"Нас ждут захватывающие два месяца" - Олег Пономарь

"Нас ждут захватывающие два месяца" - Олег Пономарь

На календаре понедельник- новая неделя и новый месяц.
Что важного произошло за эти дни?
- Разбившийся российский чартер.
Я много не буду писать про это. Потому что тема больная и сразу начинают сыпаться обвинения в пиаре на горе. Хотя, думаю это не правильно- взрывать жилые дома или самолеты можно, а писать кому это выгодно- нет? Я по горячим следам провел анализ, вы уже смогли убедиться в том, что он подтвердился. Поэтому много больше говорить не буду, кроме одного (остальное- додумаете сами)- в ближайшее время и Лавров и Пу-тин на всех возможных площадках будут повторять один и тот же посыл- "Россия включилась в активную борьбу с "международным терроризмом" наряду с другими странами и теперь Россия платит очень большую цену за это. Но мы знали на что шли и так далее....."
Еще раз от меня- соболезнования невинно погибшим.
- Парламентские выборы в Турции.
Похоже- Эрдоган побеждает. Думаю, это не плохо.
Турция предоставила свою базу США для налетов на ИГИЛ в Сирии. Турция фактически похоронила "турецкий поток" - газ из России и тд. Эрдоган- не самый худший вариант на сейчас.
- Керри посетил 5 экс- стран СССР в Средней Азии и провел с ними большую работу. Все хотят сотрудничать) И это очень важно накануне намечающихся событий в Афганистане.
А теперь самое главное и самое интересное- Что нас ожидает?
Нас ожидают головокружительные (в хорошем смысле слова) два месяца. План "Витрина" переходит в стадию практической реализации и переходит очень резко- с места в карьер. Но сначала восстановим хронологию (для новых читателей).
Я писал в середине Июля про речь Байдена на донорской Конференции по Украине в США. Она есть в сети и там много явных и скрытых месседжей. Я ее считаю программной и путеводной- там всё о том, что будет и как в Украине. Вспомним.
Джозеф сказал-
Украина имеет стратегию и новые законы для борьбы с коррупцией. И сейчас пришло время садить в тюрьму виновных. (“Ukraine has a strategy and new laws to fight corruption. Now you have to put people in jail.”)
Также тогда он сказал обратить всем внимание на нашу Наталку- Железную Леди.
Также тогда он сказал, что после приезда Пенни Украина получит третий миллиард, но с условием- реформы и посадки.
Идем дальше.
В пятницу Пайетт сказал, что США поддерживают "новую" Прокуратуру. Что значит новую? Новую значит- антикоррупционную, где главную роль будут играть Сакварелидзе и Касько.
Предполагаю, что после назначения нового антикоррупционного Прокурора, которое состоится до 1 Декабря, мы узнаем и имя нового Ген. Прокурора. Но только- после.
Идем дальше.
Несколько дней назад в Испании и в субботу по ТВ Саакашвили сказал тоже самое, что и Байден.
Поэтому я уверен, что нас ждут захватывающие два месяца. Площадка для инвестиций и для приватизации будет расчищена быстро и проект "Витрина" выйдет на второй этап- вливание денег.
Меня спрашивают в эти дни- Олег, ты уверен, что получится?
И я отвечаю- конечно. Почему я так думаю?
1. Прежде чем начинать такие вещи, обязательно просчитывается ресурс. Банально- хватит ли сил. Также просчитывается ресурс сил противника (олигархов и коррупционеров). И такой анализ показывает, что перевес сил прогрессивных очевидный.
2. Страна, общество и люди поддержат такие действия однозначно. Ибо запрос на это огромный. Но здесь не должно быть избирательности- должны быть покараны коррупционеры из всех лагерей (олигархических и политических). Понимают ли это наверху?
Уверен, что- да.
3. На карту поставлена репутация прекрасных и уважаемых людей (см. выше). И они не могли бы делать такие заявления, если бы не собирались действовать решительно и не собирались бы подкреплять свои слова делом.
Поэтому повторюсь- нас ожидают волнительные и очень насыщенные два месяца.
А еще ведь Рада!) Должны быть приняты изменения в Конституцию по децентрализации, Законы для безвизового режима, судейская реформа.
Только успевай подставлять корзины!)
А мы будем продолжать помогать нашей Армии- ребятам уже прохладно по утрам.
И участвовать в переменах- каждый на своем месте, по мере сил и возможностей.
Также, в который раз- огромное вам спасибо за 400 прекрасных и сердечных комментариев под вчерашним и Субботним постами.
Ви чудові)
Майте всі гарний день. І цікавий тиждень.
Гуд лак нам всім)

Олег Пономарь