"Пенсии на оккупированных территориях" - Валентин Торба

"Пенсии на оккупированных территориях" - Валентин Торба

По теме пенсий на оккупированных территориях.

1) для начало эти территорий официально нужно назвать оккупированными, признать РФ агрессором, а АТО войной. Плюс начать по полной программе заняться компенсацией за оккупацию. Пример Латвии в помощь.

2) Нельзя потакать Путину в одной из его главных задач - нивелировать украинское гражданства, а, следовательно, и украинскую государственность. Отказ Украины от своих граждан (в том числе и обязательств перед ними) - опасный и очень нужный Кремлю прецедент.

3) Пенсии гражданам Украины - это не есть пенсии пособникам терроризма и оккупации. Кремль работает в этом плане на опережение, к сожалению. Почитайте недавно высказанные слова типичного представителя оккупанта. Иногда полезно читать врага, а порой и поучиться у него.

глава Следственного комитета Бастрыкин

«Также следует пересмотреть законодательство о социальном обеспечении на предмет наличия у близких родственников лиц, причастных к терроризму, прав на пособия по случаю потери кормильца и других выплат. Лицо, которое идет на совершение этих преступлений, должно знать, что не только в случае смерти будет похоронено в безымянной могиле, но и лишит своих близких родственников финансовой поддержки со стороны государства»

Слышите как звучит? Только под "террористами" Кремль разумеет нас - тех кто стал его жертвой. А мы их - настоящих террористов - избираем в Раду!

Освобождать нужно своё и своих, а не махать шашкой над головами всех кто "попадает под категории".


Valentin Torba