"Странные вести приходят из Общественной палаты" - Дмитрий Гудков

"Странные вести приходят из Общественной палаты" - Дмитрий Гудков

Странные новости приходят не только из Думы. В Общественной палате их тоже хватает, как выясняется.

Вот очередной ее представитель, некто Владимир Слепак, пишет письмо в правительство: эй, правительство! У него появилась идея, как вывести Россию из кризиса, все сюда, срочно!

Антисанкции отменить? Войска вывести? Может, хоть ротенбергов отнять и поделить? ЩАЗ.

Запретить россиянам в рабочее время использовать технические средства и средства коммуникации в личных целях. А кто не того — того того. Уволить в смысле с волчьим билетом «он перед выходом смотрел на Яндекс.пробки!»

По мнению Слепака, сограждане слишком много времени проводят в чатах (где???) и за компьютерными играми (правда?). В общем, за то, что я вот тут сейчас это пишу, меня уже давно надо как минимум проработать на Комитете, потому что в личных целях в рабочее время.

А если уж жене пару слов написал — все, пиши пропало.

Я не удержался и полез смотреть, кто же такой этот государственный ум. Что сказать — там тоже все хорошо. С одной стороны он - председатель комиссии ОП России по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан. А с другой — загибайте пальцы.

Почетный радист, полковник, поэт-песенник, член Союза писателей, вице-президент федерации каратэ, председатель редколлегии какого-то «Воинского братства», член Координационного совета Негосударственной сферы безопасности (это как?), профсоюзный деятель... И вишенка на торте: автор статьи в Википедии сам о себе.

Вот, какие люди сегодня востребованы во власти. Вчера губернатор Владимирской области объясняет, что у нее регион не нефтяной, поэтому ей все равно, какая там цена на нефть, сегодня поэт-песенник борется с чатами...

Dmitry Gudkov