"Триумф" в Нью-Йорке - Слава Рабинович

"Триумф" в Нью-Йорке - Слава Рабинович

В чём заключается "путинский триумф" в Нью-Йорке?

Ситуация пришла туда, где даже Путин понимает: из Украины придётся убраться; тихо и незаметно убраться. Для этого срочно выключили останкинскую иглу с распятыми мальчиками. До поры до времени Крым пока остаётся за скобками, но придёт и его череда. Итак, Путин "с триумфом", но тихо, будет зализывать себе украинские раны. Чем не триумф?

Но ещё триумфальней этого "триумфа" будет то, что Запад оставит Путина "один на один" с ИГИЛом. Хотя... нет, Запад оставит Путина и Асада "два на один" с ИГИЛом. И будет посмотреть, как говорится, что будет.

А что будет? Во-первых, Путин вместе с Асадом против ИГИЛа ничего сделать не сможет. Нужен Запад. Во-вторых, процитируя экономиста Евсея Гурвича, будут не "пушки вместо масла", а гораздо хуже. В среднесрочной (не говоря уже о долгосрочной) перспективе не будет ни пушек, ни масла.

Вот в этом и заключается тот "путинский триумф", который, как говорят, намедни обсуждался на передаче у Владимира Соловьева аж целых пять часов. Ватники бились в экстазе и триумфальном угаре, пытаясь разделить "триумф" своего альфа-самца гамадрила. Им пока что невдомек, что на пенсию они выйдут в 70 лет (если доживут), получат пенсию в размере типичной пенсии в Зимбабве, а до неё будут работать (если повезёт), применяя свои профессиональные навыки на уровне алжирских беженцев, за соответствующую зарплату.

В долгосрочной перспективе "путинский триумф" заключается в том, что Путин твёрдо поставил РФ на продвижение России от страны "третьего мира" к стране "четвёртого мира".

А ему только лучше от этого. Легче оставаться у власти до конца его жизни. Триумф же. Почему бы не остаться?

Slava Rabinovich