"Выборы в Харькове. Голосовать не за кого?" - Роман Донік

"Выборы в Харькове. Голосовать не за кого?" - Роман Донік

Почему я не буду голосовать. Не за кого. И чтоб не мараться в своих же глазах.

По двум причинам - Люди еще не поняли чего они хотят и готовы голосовать за кого угодно, кто красивше наврет. И те, кто сейчас пошел на выборы и за кого люди будут голосовать пока еще сами не достигли дна. То есть многие уже близки, но окончательно не добрались. У них впереди пробивание дна.

По кандидатам. Потому что не за кого. Все политические тяжеловесы лениво делают вид, что идут. Имитируют. Все знают, что выборы промежуточные и через максимум два года будут новые.

Кроме кернеса. Для него это гарантия неприкосновенности и сохранения активов. И свободы.

Даже те, за кого в теории можно было бы проголосовать за неимением лучшего, против кернеса, так же имитируют. Как например Балога, набрал волонтеров в партию чтоб она была волонтерской, набранные волонтеры поддерживают сапронова, агитируют за него же и собираются работать с сапроновым. Как то через жопу все. Скорее всего есть договорняк с Сапроновым. Посмотрим где он всплывет, после того как вычистит для кернеса электоральное поле отобрав голоса у всех противоПРовских сил.

БПП даже не смешно. Откровенная имитация выборов Райниным. Кандидат от БПП на мэра Давтян. Главный плюс который озвучил (по инсайдерской информации) Райнин в АП - Кобцева не знают, а Давтяна знают Харьковчане. Тот случай, когда известность недостаточно структурирована, обновлена и вредит. Кстати, Давтян тоже помогал за последние полтора года. Но это вообще не озвучивается. То есть то, за что знают Давтяна (за прошлые годы) на нынешних выборах ему вредит. По спискам сокровеннейший треш, где смешались в кучу люди, кони, подонки, недобитки всех мастей. Хотя есть и нормальные люди. Если пройдут то только потому что БПП.

Самопомощь судя по тому, как проявила себя в ВР явно не дружественное моему мировоззрению. Опять же уши коломойского/гасконцев. При удаче на местных выборах, задружится с возрождением. Она выставила технического кандидата на мэрские выборы.

Кандидат ниочем, умом не блещет, предлагает уже в программе абсолютнейший идиотизм по городской варте следящей за наклейками на мусорные пакеты. Думаю не следующих выборах мэра все таки засветится региональный владелец франшизы Харьковской самопомичи, Кожемяко. Сейчас он не хочет обосраться на провальных выборах и поэтому заводит (прикупленных по случаю и карманных) волонтеров и публичных активистов в городской совет. Шоб було.

"Возрождение" коломойского со всякой нечистью в списках в местных советах, это клон укропа вобравшего в в себя всю региональную (в прямом и переносном) гадость, только без патриотических лозунгов. Как раз что нужно для Харькова. Регионалы, краснопузые и жулики всех мастей.

Серьезно рубятся между собой на мэрских две силы - возрождение коломойского с кернесом во главе и Сапронов. Такой же пророссийский и такой же проПРовский как и кэрнес. Запасной аэродром и проект для оттягивания голосов у демократических сил.

Если он выйдет во второй тур, то никто кроме его адептов за него не проголосует. То есть можно даже не проводить второй тур. Ни самопомощь, ни БПП во втором туре не будут голосовать за сапронова. В этом и есть смысл сапроновского кандидатства. Если вдруг случится "чудо" и кернес уступит, Сапронову, то ничего не изменится. Лично я убежден, что Сапронов это страховка кернеса и проект своих российских друзей по бизнесу.

У нас тут будет россия в отдельно взятых районах. Без войны. А потом через лет 5 возможно повторение, но более цивилизованного обрусачивания Харькова. Судя по бестолковой рекламе, деньги сапронов тратит не свои. Или кернеса или друзей. Но боле бестолкового сжигания денег в рекламе я давно не видел. Особенно реклама в интернете.
Ну как бы все. Больше не за кого.

швайки и проекты которые гордо именуют себя народными и существуют на гранты коломойского не рассматриваю вообще.

По кандидатам в местные советы. Их немного есть достойных. Есть даже волонтеры. Но поскольку их на разных отрезках времени (купили, кого деньгами, кого обещаниями - сагитировали) привлекли разные политические силы и кандидаты, то сейчас часто густо они противоречат сами себе говоря на белое (по их мнению три месяца назад) черное и не смущаются.

Заходя в публичный дом с целью его ликвидировать, не нужно пробовать в нем немного поработать, чтоб узнать, что ж привлекает проституток в этой работе. потому что становишься проституткой.

Те кто остались на прежних позициях, кто не изменил свою гражданскую позицию и не потеряли разум и совесть от замаячевшего блеска политической карьеры, увы и ах, не интересны спонсорам и проходным партиям. Они идут от тех, что шансов у них нет.
Вообще эти выборы, самые трешовые за мою память. Такого кучкового поебища, не было никогда. Люди 3-6 месяцев назад готовые убивать друг друга, оказываются единомышленниками.

Избиратель, в критичной массе не готов и не хочет выбирать что то другое.

Сейчас тут на меня накинутся сапроновцы, что я призываю оставить как есть и слить все кернесу.

Должен разочаровать, сапронов кернес номер два. Только кернес самостоятельный, а сапронов управляемый кернесом, добкиным и российскими бизнес партнерами.

Для меня кернес враг, опасный и ненавистный. Но сапронов не менее опасен.

Я так же как и все кто не хочет мараться об эти выборы, просто запасаюсь попкорном и буду наблюдать, как будут рушиться имиджи и репутации.

Я знаю, что есть историческая необходимость. Я знаю, что все будет так, как должно быть.

Я уверен что у Украины большое будущее. Но каждому событию свое время. Как и Харькову.

Ватный и потребительский Харьков не созрел для коренных преобразований.

Значит должен пострадать. Значит подождем когда вернутся все наши АТОшники, все волонтеры из полей, прочистят мозги знакомым, родным и близким и выберем того кто будет нормальным.

А пока Харьков должен созреть. Мы ж перед Майданом сколько зрели?

А Харьков свой Майдан еще не прошел.

Роман Донік