Привычки счастливых пар

Привычки счастливых пар

Что нужно, чтобы оставаться счастливым в отношениях? Если ты готов работать над своим браком, возьми себе на заметку 10 привычек самых счастливых пар.

1. Ложитесь спать в одно время

Помнишь начало ваших отношений, когда вам обоим не терпелось побыстрее прыгнуть в постель? Счастливые пары никогда не ложатся спать в разное время. Они ложатся в постель одновременно, даже если один из партнеров через какое-то время просыпается и заканчивает свои дела, пока их вторая половина спит.

2. Культивируйте общие интересы

Когда страсть постепенно уходит, многие партнеры вдруг понимают, что у них совсем не так много общего. Но не стоит недооценивать важность занятий, которые вы можете делать вместе, и которые будут доставлять удовольствие вам обоим. Если у партнеров нет уже существующих общих интересов, они находят для себя что-то новое. В то же время не забывай культивировать свои собственные увлечения – это сделает тебя более интересным для твоего партнера и поможет тебе сохранять свою независимость.

3. Ходите рука об руку или бок о бок

Люди в счастливых отношениях никогда не отстают и не тащатся друг за другом – они ходят рядом или рука об руку, ведь для них намного важнее быть вместе, чем ловить мух по сторонам и рассматривать виды вокруг.

4. Сделай доверие и прощение режимом “по умолчанию”

Даже если между партнерами возникают разногласия или ссоры и они не могут их разрешить, счастливые пары всегда отдают предпочтение доверию и прощению, а не подозрительности и плохому настроению.

5. Фокусируй внимание на плюсах, а не на минусах

Если ты все время ищешь в своем партнере какие-то недостатки, то в конце концов обязательно их найдешь. Если ты фокусируешь свое внимание на том, что твой партнер делает правильно, ты тоже обязательно что-нибудь найдешь. Все зависит только от того, что ты ищешь. Люди в счастливых отношениях всегда делают акцент на положительных качествах своих партнеров.

6. Обнимайтесь сразу же, как только видите друг друга после работы

Наша кожа помнит все любящие прикосновения, злобные прикосновения и даже полное их отсутствие. Пары, которые здороваются друг с другом крепкими объятиями, регулярно дарят своей коже тепло и любовь, которые оберегают их от негатива окружающего мира.

7. Каждое утро говорите друг другу “Я люблю тебя” и “Хорошего тебе дня”

Это прекрасный способ набраться спокойствия и терпения, когда впереди вас обоих ждут пробки на дорогах, долгие очереди или любые другие препятствия и неприятные события.

8. Как бы ты себя не чувствовал, каждый вечер говори своему партнеру “спокойной ночи”

Это показывает твоей второй половине, что даже если ты расстроен или обижен, ты все равно хочешь быть рядом со своим любимым. Подобные слова демонстрируют, что ваши отношения для тебя намного важнее, чем любой отдельный неприятный инцидент.

9. Созванивайтесь в течение дня

Возьми себе в привычку звонить своему партнеру домой или на работу в течение дня, чтобы узнать, как идут его дела. Это даст тебе возможность оставаться на одной волне со своей второй половиной. Например, если у твоего партнера выдался очень плохой день, не стоит ждать, что он вернется домой в хорошем настроении и с энтузиазмом воспримет твои планы и предложения на вечер.

10. Гордись быть рядом со своей второй половиной

Счастливые пары радуются, когда их видят вместе, и часто демонстрируют нежность и близкий контакт на публике — они всегда стараются держаться вместе. Они не пытаются рисоваться, а просто демонстрируют себе, друг другу и миру вокруг, что они предназначены друг для друга.

Привычки счастливых пар отличаются от привычек несчастливых пар. Привычка – это поведение, которое происходит автоматически, и поддержание которого не требует особых усилий. Чтобы превратить новое поведение в привычку, тебе понадобится всего 21 день ежедневного повторения.

Выбери одно из выше перечисленных действий, повторяй его 21 день и вуаля – оно превратится в привычку… и сделает тебя и твоего партнера намного счастливее. Даже если ты сбился с колеи, не отчаивайся! Просто попроси у своего партнера прощения и попробуй снова – поверь мне, это того стоит!