Двенадцать привычек выходного дня от успешных людей

Двенадцать привычек выходного дня от успешных людей

Наступили выходные, а это прекрасная возможность посвятить время размышлениям, медитации и планированию следующей неделе. А для большей производительности вашего уикенда предлагаем 12 рекомендаций от бизнесменов, журналистов, телеведущих, предпринимателей и т.д., достигшие высот в жизни.

Роберт Игер - предприниматель, CEO компании The Walt Disney.

Просыпайтесь рано даже в выходные. Успешные люди не валяются в постели до обеда в воскресенье. Как показывают исследования, человеческий мозг лучше работает в первые несколько часов после пробуждения, и пусть эти часы будут рано утром.

Бенджамин Франклин - политический деятель, ученый.

Франклин советовал планировать каждый свой день. Успешные люди знают важность даже ежедневных целей, выходные не исключение. Планируйте время для восстановления сил, но помните, что выходные - это не время для праздности.

Тимоти Феррис - писатель, оратор.

В каждый конкретный момент времени занимайтесь одной задачей, максимум - двумя в день. Это гарантирует производительность и успешное достижение цели.

Анна Винтур - журналист, главный редактор американского издания журнала VOGUE.

Будьте активными. Главный редактор журнала VOGUE играет в теннис по часу каждый день. Успешные люди знают, что важно тренировать не только ум, но и тело - и в выходные тоже.

Стив Джобс - изобретатель, предприниматель, основатель корпорации Apple.

Расставляйте приоритеты. Выходные дни тоже должны быть продуктивными, но это не значит, что стоит все время заниматься работой. Проведите эти дни с семьей или друзьями. Возможно это не принесет наглядных результатов, но точно улучшит мотивацию и настрой.

Уоррен Баффет - инвестор, предприниматель.

Придумайте себе хобби. Уоррен Баффет, например, в свободное время любит играть на укулеле (гавайская гитара). Успешные люди часто еще и интересные люди. И их хобби во многом им помогают, например наладить новые связи и получить интересные возможности для бизнеса.

Опра Уинфри - актриса, телеведущая.

Оставьте себе время для тишины и покоя. Опра рекомендует дважды в день за 20 минут посидеть в тишине, помедитировать и успокоиться. Это способствует снижению стресса, улучшению производительности, повышению творчества и хорошему настроению. В выходные же медитации можно посвятить еще больше времени.

Рэнди Цукерберг - бизнес-вумен, основатель и CEO Zuckerberg Media.

Сестра основателя социальной сети Facebook как никто понимает, что для современного человека выходные - это время окунуться в мир интернета, чтобы наверстать то, что пропустили в течение недели. Но вместо этого она рекомендует забыть о социальных сетях и не зацикливаться на пропущенном, а радоваться тому, что имеем.

Билл Гейтс - основатель корпорации Microsoft.

«Праздновать успех - это хорошо, но гораздо важнее получать уроки из поражений». Как считает Билл Гейтс, время для размышлений должен стать ежедневной практикой, а выходные - время для анализа событий прошедшей недели. Можно даже завести дневник для записи всех мыслей, а каждые выходные их анализировать.

Ричард Брэнсон - предприниматель, основатель компании Virgin Group.

Не бойтесь чем-то пожертвовать. «Невероятно, как фокусировка на таких вещах, как здоровье, бедность, охрана окружающей среды и изменения климата, могут помочь перезарядить ваш мозг», - говорит миллиардер. Он считает, что всегда должно быть время для помощи тем, кому повезло меньше, и выходные - прекрасная возможность для этого.

Джек Дорси - предприниматель, соучредитель социальной сети Twitter и компании Square.

«В субботу я отдыхаю. Я гуляю пешком. А воскресенье посвящаю размышлениям, обратной связи, планированию и подготовке к новому недели », - говорит Джек Дорси. Он убежден, что выходные - возможность для планирования новой недели.

Jay-Z - рэпер, предприниматель.

«Вы можете стремиться достичь успеха, но чтобы сделать это, вы не должны сомневаться. Вы не можете уклоняться. Вы не можете спать. Один глаз открыт, по-настоящему и навсегда», - говорится в одной из песен музыканта. Будьте настойчивыми и идите к своей цели 24/7.