«Синдром утёнка» - Дмитрий Чернышов

«Синдром утёнка» - Дмитрий Чернышов

Есть такой эффект, который получил название «Синдром утёнка». Если птенцы после рождения вместо своей настоящей мамы увидят движущийся объект, то примут его за мать. Цыплята привязываются к рукам в жёлтых резиновых перчатках, из которых получают корм, а подросшие куры пытаются ухаживать за ними, намереваясь создать с ними пару.

Сознание ребенка невероятно пластично и он принимает за норму все, что видит вокруг себя. Иезуиты говорили: дайте нам пятилетнего ребенка и мы вырастим его иезуитом.

Взрослые совершают страшное преступления, когда растят своих детей в атмосфере ненависти. Любой ненависти — политической, национальной, религиозной. И не важно кто будет ролевой моделью — шахид, Хорст Вессель или Марат Казей. Важно, что эти "герои" убивали людей.

Вот, например, какую сценку разыгрывали перед своими родителями пятилетние малыши из детского сада Аль-Хода в секторе Газа. Маленькие палестинцы в военной форме пробираются на территорию Израиля, захватывают заложников и расстреливают израильского солдата. В конце спектакля дети ставят на спину "расстрелянного солдата" табличку с надписью "Израиль пал" на иврите и на арабском. Дети из старшей группы играют в расстрел заложников.

По телевизору палестинским детям показывают мультфильмы, в которых главная героиня Фатима раздает детям автоматы АК-47 и камни. В другой детской программе ребенок в военной форме рассказывает ведущему, что хочет стать инженером, когда вырастет, чтобы «взрывать евреев».

Еще на одном детском утреннике в Газе палестинская девочка убивает ножом "израильских надзирателей", освобождает "палестинского заключенного", но по ней открывают огонь и она героически умирает.

Такое "воспитание" детей должно быть признано во всем мире тягчайшим преступлением. Преступлением против детства.