Двадцать один секрет супружества

Двадцать один секрет супружества

Семейные пары, которые уже многие годы счастливы в браке, делятся своими секретами, как сделать любовь бесконечной.

1. Труди и Пол женаты 35 лет: «Я когда-то прочитала в очень старой книге о браке: «Всегда относитесь к своему мужу как к самому почетному гостю в доме». Иными словами, ваше поведение должно быть наилучшим. Это меня изменило, и муж ответил мне взаимностью. А мое личное мнение о супружестве такое: «Хорошие отношения строятся из тысячи маленьких добрых дел друг для друга».

2. Стив и Шерил женаты 20 лет: «Никогда не обсуждайте острые вопросы, когда вы голодны или устали. А для улучшения общения жуйте зефир. Что вы не сможете сделать с полным ртом зефира? Разговаривать. А общение – это больше слушать, чем говорить. Я всегда говорю своей жене, если сказанное мной можно интерпретировать двояко, и один из вариантов тебя огорчает или злит, то я имел в виду другой вариант».

3. Стефани женат 18 лет: «Мы специально садимся рядышком на диване каждый вечер. Мой отец сказал мне обязательно так делать, когда я женился. Потому что тогда вы касаетесь друг до друга, вы чувствуете уютную теплоту и энергию любимого человека».

4. Рита и Курт женаты 27 лет: «Следите за своими манерами. Слишком часто мы проявляем больше уважения к незнакомцам, чем к тем, кого любим. Родители часто ожидают хорошего обхождения от своих детей, хотя при этом сами не проявляют его между собой. «Пожалуйста, подай мне эту тарелку» звучит намного нежнее и добрее, чем «Подай мне это». Будь добр, не мог бы ты, пожалуйста, извини – это волшебные слова. И они не только для свиданий».

5. Дон и Эстель женаты 50 лет: «Наша главная подсказка для молодоженов – это смотреть только вперед и оглядываться назад только на хорошие времена. У каждого из нас есть недостатки и есть свои промахи, и поэтому, если все ваше внимание будет сосредоточено на прошлых неудачных временах, ваш брак может превратиться в тяжелое бремя. Вспоминайте и упивайтесь вашими успехами.

Игнорируйте моменты, когда вы потерпели неудачу. Не пытайтесь возложить вину на проблему, пытайтесь найти решение. Любовь подобна бумерангу, бросьте ее в супруга, и она к вам вернется».

6. Дон и Тони женаты 32 года: «Всегда находите, над чем посмеяться. Посмеяться вместе. Времена бывают жестоки. Проблемы случаются во всех семьях, и не всегда в жизни все идет гладко. Но если вы найдете способ над этим посмеяться, то между вами возникнет единство, и вы сможете преодолеть все!»

                  old people love

7. Николас и Рафаэла женаты 82 года:  «Всегда уважайте друг друга и старайтесь не придавать особого значения мелочам. Наши родители тоже прожили долгие годы в счастливом браке. Наша семья вообще не знает, что такое развод. Воспитание семейных ценностей очень важная часть культуры».

8. Джуди и Джеф женаты 22 года: «Помните: Женщины хотят быть любимыми и обожаемыми. А мужчины хотят чувствовать уважение…Даже больше, чем любовь. Это звучит странно, но это так. Не лишайте своего мужчины мужественности. Не воспринимайте свою женщину как нечто само собой разумеющееся. Жизнь становится скучной и напряженной.

У вашего брака будут времена, когда он будет и крепок, и ослаблен. Независимо от того, что вы делали в начале супружества, в результате чего потом вместе смеялись над этим, найдите время повторить эти же вещи спустя 10,20,и 30 лет. Читайте друг другу отрывки из любимой книги, смотрите вместе любимые фильмы».

9. Дейв и Роза женаты 32 года: «В паре каждый должен стремиться делать добро для другого, а не вести борьбу в стиле «А мне?». А затем с опытом приходит взаимовыгодное решение, когда каждый человек дает и служит другому».

10. Чак и Мерелин женаты 41 год: «Когда мы вместе сталкивались с бедственной ситуацией, это нас сближало. Забота о детях также была мощной силой. А как только у вас появляются внуки, семейная связь укрепляется еще больше».

11. Чарлен и Рик женаты 18 лет: «Развод – это не решение, о котором следует думать, говорить и считать ответом на проблему. Почти все проблемы краткосрочны. Развод – это долгосрочный ответ. Если деньги становятся причиной, обсудите это немедленно. Семейная жизнь – это не огородная зелень, это ценности, которые порождают противоречия и споры».

12. Паула и Дэн женаты 26 лет: «Продолжайте устраивать свидания. С тех пор как мы женаты, мы стараемся один вечер в месяц провести как пара. Когда дети были маленькие (до 6 месяцев), мы брали их собой, мы никогда не сидели дома. И необязательно, чтобы вы были только вдвоем. Встречайтесь с другими людьми или парами. Это даст вам возможность интересного полноценного общения, а не долгого обсуждения домашних проблем».

               

13. Джулия и Марк женаты 15 лет: «Будьте неравнодушными, терпеливыми и принимающими то, что происходит в жизни вашего партнера. Мы всегда знали, что важно всегда оставаться индивидуальной личностью. Есть вещи, которые мы бы хотели достигнуть лично. Мы бы хотели, чтобы наши цели в работе были не только поняты, но и поддержаны. И это не всегда легко.

Мой муж пережил 2 этапа получения мной высшего образования и смену работы в 5 компаниях. А я посадила его сегодня в самолет, летящий в район боевых действий, для выполнения своего воинского долга. У меня неоднозначное мнение по поводу отправки наших войск за пределы родины. Но я верю в своего мужа и знаю, что для него это важно».

14. Рик и Джен женаты 14 лет: «Забудьте своих старых «лучших» друзей. Сейчас у вас новый лучший друг. Дарите друг другу незабываемые моменты».

15. Нэнси и Дон женаты 16 лет: «Самое важное для долгой и счастливой семейной жизни – это в первую очередь знать самого себя перед вступлением в брак».

16. Беверли и Пабло женаты 33 года: «Избавьте себя от друзей, семей и ситуаций, которые негативно влияют на вашу жизнь и семью, и пусть ваш муж поступит так же. Сохраняйте вашу интимную жизнь интересной. Слушайте фантазии друг друга. Не бойтесь проявлять чувственность в супружеской спальне. И обязательно планируйте провести вместе восхитительный отпуск».

17. Ральф и Тереза женаты 17 лет: « Мы – лучшие друзья. Когда секс становится не так важен, лучше всего наслаждаться, делая что-либо вместе (то, что раньше делали поодиночке). Мы, например, несколько дней путешествуем на авто, чтобы попасть на выставку автомобилей. И начинаем нравиться друг другу еще больше».

18. Лиза и Брайан женаты 12 лет: «Мы заключили договор не ссориться из-за денег. Финансовые проблемы ведут к разводу. И мы не хотим, чтобы наши отношения ухудшились из-за такого несущественного вопроса как деньги. Мы прошли через финансовые взлеты и падения, мы пережили времена безработицы и огромных кредитов. Но мы никогда ни в чем не обвиняли друг друга и всегда спокойно обсуждаем финансовые вопросы.»

               

19. Дорен и Тим женаты 20 лет: «Мы настолько разные, насколько партнеры могут отличаться в паре. Но вместо того, чтобы раздражаться от наших отличий, мы ими наслаждаемся. Мы считаем причуды характера друг друга бесконечно забавными, будто наблюдая за экзотическими животными в зоопарке. Ни дня не проходит, чтобы я не умирала со смеху от того, что муж высмеивает что-то, что я делаю. Мы часто подтруниваем друг над другом. И это никогда не выглядит низко и подло. Мы друг для друга – лучшие психотерапевты».

20. Ланни и Кристин женаты 23 года: «У вас должна быть общая мечта. Когда она есть у пары, любой бугорок на дороге к ней будет являться направляющим к цели. Без мечты любое препятствие на пути будет для вас огромной вершиной, на которую нужно взобраться. Найдите ваше предназначение на этой планете, составьте список ценностей вашей жизни, сделайте шаг на перспективу и вперед!»

21. Анна и Дин женаты 25 лет: «Если вы считаете, что созданы друг для друга и собираетесь прожить долгую, счастливую жизнь, развиваться и расти вместе – вам нужно всегда оставаться в тесной духовной близости друг с другом. Иначе в результате вы обнаружите, что совсем не знаете своего супруга, потому что он/она изменился за все эти годы.