Три кита счастья

Три кита счастья

Легко сказать - «будь счастлива», но намного сложнее действительно почувствовать это самое состояние. Как ощущать всю полноту жизни и что для этого нужно сделать, узнай из нашего материала.

 Эксперты в области психологического здоровья уверенны, чтобы отлично себя чувствовать и нормально выглядеть в любом случае вам необходимо уверенно плавать на трех китах – здоровое питание, физическая нагрузка и психическая саморегуляция. Каким именно образом добиться этой гармонии или «счастья»?

По мнению психологов, способы для достижения могут быть разными, и наша задача состоит в том, чтобы подобрать под себя именно те способы и приемы, которые будут работать на 100%, занимая минимум времени. Например, если ты сама не можешь помочь себе, найди специалиста, который за поможет тебе стать ближе к красоте, здоровью и психологическому комфорту, а потом выпустит в свободное плавание.

Обнови свой круг общения. Старайся поддерживать связь только с такими людьми, у которых есть чему поучиться. А всех, кто тянет тебя в низ, без сожаления удали из своей жизни.

 Планируй! Именно планы и их воплощение, помогают нам добиваться поставленных целей. Для начала, разбей свой день на блоки: утренний, дообеденный, послеобеденный, вечерний. Так будет проще планировать, какой вид занятий поставить в какое время. И не забывай про «грандиозные планы». Они помогают преодолевать мелкие трудности, делая их незаметными, а ведь именно мелочи часто тормозят наше развитие.