Пять малоизвестных фактов о женской груди

Пять малоизвестных фактов о женской груди

После этих фактов вы посмотрите на женскую грудь другими глазами! Да и на мужскую тоже;)

1. Женщины с грудными имплантами более склонны к самоубийству.

15-летнее исследование канадских ученых показало, что у женщин с силиконовой грудью риск суицида был выше на целых 73%. Конечно, сами грудные импланты не ведут к суицидальным наклонностям. Скорее само желание увеличить грудь уже может быть симптомом психического расстройства — низкой самооценки, депресии или дисморфии (недовольства собственным телом).

Женщины могут прибегать к пластике как средству обретения уверенности в себе и решению других личных проблем. К сожалению для них, другое исследование показало, что подобные операции обычно не решают таких психологических и психических проблем.

2. Некоторые женщины могут достичь оргазма через стимуляцию груди.

Это можно сказать открытие сделали высококвалифицированные сексологи Маршал Миллер и Дориан Солот. Согласно их исследованиям, около 1% женщин сообщили, что могут достичь оргазма посредством стимуляции груди руками.

3. Грудной фетишизм считается психическим расстройством.

Фетишизм определяется как «использование несексуальных и неживых объектов или частей человеческого тела, чтобы достичь сексуального возбуждения». Хотя, кто сказал, что грудь — это несексуальный объект?

4. По статистике левая грудь обычно больше правой. 

Такие выводы были сделаны после изучения 600 женщин. Так или иначе, но правда в том, что грудь не симметрична. У кого-то это более заметно, чем у других.

5. У мужчин тоже бывает лактация.

Правда, это очень редкое явление. А когда это происходит, причина тому — гормональные препараты, которыми мужчины могут лечить что-то совершенно не связанное с грудью. Обычно это побочный эффект лечения рака, которое предполагает использование гормона эстрогена.