Неудачные стрижки, которые сделают вас старше

Неудачные стрижки, которые сделают вас старше

Неправильно подобранный цвет или стрижка могут значительно добавить вам возраста. Как минимум пять дополнительных лет.

  • Слишком короткая стрижка

Большая ошибка девушек в том, что имея длинные красивые и ухоженные волосы - они выбирают очень короткую стрижку. Вы можете остановить свой выбор и на полудлинных волосах. Если вы окончательно решили коротко стричься - выбирайте стрижку с неровными краями. Так она вас омолодит и придаст образу современности.

  • Страх осветлить волосы

Если у вас темные волосы и вы еще больше подкрашиваете их в черный цвет - это добавляет возраста. Черный цвет подчеркивает истонченные волосы, которые появляются с возрастом. Лучше всего подкрашивать волосы на несколько тонов светлее - так можно омолодить лицо.

  • Одинаковый цвет волос и лица

Стилисты не рекомендуют светлокожим девушкам красить волосы в светлые оттенки. Небольшой контраст кожи с волосами придадут ей более здоровый и сияющий вид. Также можно попробовать несколько прядей в карамельный цвет, чтобы был не такой резкий переход.

  • Стремиться к экстравагантности

Слишком короткие стрижки и цвет волос неординарных оттенков не сделают моложе, а, наоборот, подчеркнут возраст. Это также странно, считают стилисты, как с ног до головы одеваться в самые модные вещи. Ваш стиль должен развиваться с возрастом в сторону элегантности, и вам не стоит обращать внимание только на модные тенденции.

  • Длинные распущенные волосы

В зрелом возрасте не нужно носить длинные распущенные волосы. Они подчеркнут все недостатки на вашей коже и изменения, которые появились с возрастом.