Семь ошибок при уходе за лицом по утрам

Семь ошибок при уходе за лицом по утрам

Что ты делаешь, когда просыпаешься по утрам и собираешься привести себя в порядок? Наверняка идешь умываться, расчесываться и много других манипуляций со своей внешностью? Скорее всего, ты делаешь это неправильно.

1. Умываешься только водой

Обычно, по утрам мы умываемся теплой или холодной водой и думаем, что этого достаточно. Однако, это неправильно. Дело в том, что за ночь на коже собирается большое количество сальных желез, которые закупоривают поры. А простое умывание водой их не очищает. Поэтому, лучше используй специальные очищающие гели.

2. Выдавливаешь прыщики

Мы знаем, как это обычно бывает. Ты обнаружила прыщик, выдавила его и пошла по своим делам. Но ты забываешь про опасность микробов, которые сделают прыщик только больше.

3. Используешь скраб

Скрабировать лицо по утрам очень грубая ошибка. Дело в том, что скраб раздражает и открывает поры. А после того, как ты умоешься с крабом утром, то будешь наносить косметику, которая закупорит поры.

4. Умываешься горячей водой

Горячая вода при умывании сушит кожу и не дает тебе проснуться. Лучше умойся теплой или прохладной водой.

5. Забываешь про три этапа ухода

Как говорят косметологи? Сначла очищаем, потом тонируем и увлажняем. Не стоит забывать об этом.

6. Не защищаешься от солнца

Даже в осеннюю погоду стоит не забывать про кремы с наличием SPF так как воздействие прямых солнечных лучшей очень сушит кожу.