Девять секретов плоского животика

Девять секретов плоского животика

И мужчины, и женщины зачастую стесняются объемов своей талии, но есть простые способы избавиться от «живота» безо всяких упражнений.

Пробиотики

От микрофлоры кишечника зависит гораздо больше, чем мы думаем, поэтому важно, чтобы там обитали полезные бактерии. Один из способов этого добиться - принимать пробиотические добавки. Вы не просто станете меньше болеть, но и поможете своему пищеварению. А когда уйдет вздутие, живот станет плоским.

Уберите со стола солонку

Соль не вредна, когда в меру - этот минерал необходим для работы здорового сердца и мозга. Но излишек соли способствует задержке воды и вздутию живота. Отказ от соли – один из основных способов сбросить лишний вес за счет воды. Уберите солонку со стола, чтобы у вас не было привычки регулярно солить всю еду.

Выплюньте жвачку

Многие люди жуют жвачку, чтобы не тянуло на сладкое, но эта тактика может иметь неприятный побочный эффект: вздутие живота. Жуя жвачку, человек проглатывает небольшое количество воздуха, что вызывает газы и вздутие живота. Кроме того, было показано, что некоторые искусственные подсластители повышают тягу к вредной пище.

Откажитесь от пива
Не зря это называется «пивной живот». Пиво – одна из причин появления лишнего жира в области талии. Алкоголь может привести к разрастанию вредных бактерий в вашем желудке, не говоря уже обо всех пустых калориях. Попробуйте вообще отказаться от алкоголя или ограничьтесь одной порцией в день.

Укротите в себе сладкоежку
Сладости, несмотря на то, что они очень вкусные, не очень полезны, в том числе и для живота. Мало того, что эти калории потом оседают на талии, избыток сахара приводит к резистентности к инсулину, из-за которого организм начинает запасать лишний жир. Сахар – причина вздутия живота, поскольку он «подкармливает» вредные бактерии в кишечнике.

Проверьте гормоны

Сбой в гормонах проявляется во всевозможных побочных эффектах, и появление «животика» - лишь один из них. Не зря на вздутие живота жалуются дамы во время менопаузы! И пусть повернуть часы вспять нельзя, вы можете убедиться, что ваши гормоны находятся в нормальном диапазоне, и для этого обратитесь к врачу. Тем временем, правильное питание и физические упражнения - естественные способы сбалансировать гормоны.

Наладьте работу кишечника
Многиев страдают от хронических запоров, которые могут негативно отразиться на всем организме, включая вздутие живота и отек в желудке.

Осторожней с брокколи
Крестоцветные овощи, безусловно, очень полезны, но, к сожалению, они приводят к вздутию живота. Благодаря рафинозе, брокколи, белокочанная и цветная капуста и им подобные при переваривании могут серьезно увеличить объемы вашей талии. Но не отказывайтесь от них навсегда. Просто отложите их на случай, когда на вас будут свободные брюки.

Высыпайтесь
Люди стали спать меньше, и это сказывается на нашем здоровье. Согласно данным исследования, проведенного Endocrine Society, потеря всего 30 минут сна за ночь может привести к набору лишних килограммов. Хуже того, этот вес, скорее всего, отложится прямо на животе. Ученые обнаружили, что лучший цикл сна перекликается с вашими естественными циркадианными ритмами, а это значит, что вам нужно вставать и ложиться вместе с солнцем.