Печерский Холм: Все что Украина имеет теперь – последствия

Печерский Холм: Все что Украина имеет теперь – последствия

Нужно признать, организованная офисом Ермака провокация против Залужного все же поработала на приближение перемирия Украины с Россией. Несмотря на то, что в отставку Залужного никто не отправил, о перспективе увольнения главкома написали все топовые мировые СМИ. Что в результате?

А в результате то, что офис Ермака сам подарил аргумент противникам выделения экономической и военной помощи Украине. В Конгрессе США и в Европейском парламенте вполне резонно интересуются – кому помогать? Этим что ли? Которые после предупреждения США на уровне директора ЦРУ, продолжали утверждать, что вторжения России не будет?

Фактор генерала Залужного, как талантливого военачальника, способного на военные успехи, до сих пор вдохновлял многих. Однако.

С момента, когда в управление войсками вмешалась ставка Зеленского (это как раз после взятия Украиной под контроль Херсона) на Западе стали все чаще отмечать, что Украина сворачивает куда-то не туда. Разговоры о том, что Украина – плохая инвестиция, раздавались все чаще. Вообще, реальным водоразделом, за которым стало ясно что у Киева крупные проблемы была не статья Залужного в «Економист», а выступление министра бороны Англии Бена Уоллеса, когда он заявил, что Украина должна быть более благодарна за оказанную помощь. Уоллес на самом деле пытался докричаться до руководства Украины через общественное мнение. Однако общественное мнение английского министра не услышало. Оно обиделось.

Все что Украина имеет теперь – последствия. За помощь Украине и так приходилось бороться – теперь делать это станет еще сложнее. Очевидно, без западной помощи Украина долго не протянет. Мобилизацию проводят так топорно, что уже очевидно – задача стоит мобилизацию сорвать. Недолог тот день, когда Зеленскоий в своем вечернем видео сообщит о том что Запад больше Украине не помогает, а украинцы готовые сопротивляться – заканчиваются. И потому он вынужден принять тяжелое решение – пойти на перемирие. Возможно обойдутся и без видео.

Ничего удивительного. Ермак, его протеже Зеленский и их «основные менеджеры» твердо ведут Украину к перемирию с Москвой. Реализация этого плана – дело времени.

Ермак, Татаров, Смирнов, Шурма… все эти люди на своих местах. Несмотря на войну.