Американские солдаты геройски предотвратили теракт в поезде Париж-Амстердам (ВИДЕО)

Американские солдаты геройски предотвратили теракт в поезде Париж-Амстердам (ВИДЕО)

Американские военнослужащие проявили смелость и обезвредили исламиста в бельгийском поезде ценой собственного здоровья - оба получили серьезные ранения от преступника, пишет "Белорусский партизан".

Около 17:50 пятницы, 21 августа, военные, которые находились в поезде как туристы, услышали, как неизвестный заряжает автомат Калашникова в туалете поезда.

Они сразу же решили предпринять меры по задержанию террориста, в результате чего получили ранения – одного военного неизвестный ранил ножом, а второй получил огнестрельное ранение.

Также пострадал и французский актер Жан-Юг Англад – он поранил руку, когда разбивал окно, чтобы активировать сигнал тревоги и остановить поезд, пишут СМИ.

Также ранен и сам террорист. Американец, вырвавший у него автомат, ударил его прикладом по голове, чтобы нейтрализовать.

Преступника арестовали на станции Аррас. В сумке задержанного террориста был найден еще один автомат Калашникова, девять зарядов, пистолет и нож. Он планировал расстрелять пассажиров поезда.

Террористу предположительно 26 лет, на допросе он представился выходцем из Марокко. Следствие считает, что преступник принадлежит к «радикальному исламистскому движению». Как выяснилось, у французских спецслужб даже есть досье на марокканца. Следить за ним начали из-за радикальных исламистских взглядов: молодой человек одобрял действия боевиков ИГИЛ, об этом свидетельствуют записи на его странице в социальной сети.

Глава МВД Франции Бернард Казнев выразил благодарность американским военным, в результате действий которых удалось избежать «ужасной драмы». Также слова признательности героям высказали президенты Франции и США Франсуа Олланд и Барак Обама. Мэр Арраса в тот же день вручил героям-американцам (Алек Скарлатас и Энтони Сэдлер) медали от имени города. Третий американец находится в больнице.