«Кто терроризирует других, сам живет в постоянном страхе» - Max Gadyukin

«Кто терроризирует других, сам живет в постоянном страхе» - Max Gadyukin

Так говорил Клавдий Клавдиан, если обобщить фразу.

Справедливо. Кто начал войну в 2014 году? Кто приперся танками в 2022-м? Очевидно, Россия. И в ее планы как-то не входило сидеть на очке, дергаясь от вспышек над родной Москвой. А пришлось.

Все в порядке. Это ваш террор домой пришел, ищет халат и тапочки.

Вернулся с шумом беспилотника и тихим хихиканьем диверсанта. Но дрон заметен. А сколько всего за кадром? Что не докажет ни один прокурор в мире – и потому за это никто не накажет?

Маховик не остановится. Ходит влево-вправо, наматывая кишки на лопасти. Даже не скрипит.

В прошлом году стало заметно: не стоит нападать на страну, у которой берешь движки для вертолетов. Как только бравый марш русских накрылся, несмотря на предателей в Киеве – их песенка была спета.

Вам ракетчиков к северу от Гостомеля убрали. А вы всрались.

Вам старого поца в «Антонове» не уволили, чтобы он «Мрію» сдал в подарок. Так вы всрались. И нет больше самолета.

Вам Сальдо принес на блюдечке Херсон – и что? Ага-ага.

Говорю о предателях не просто так. Сорт агентуры, работающей против своей страны. В нашем случае – ждуны. Уезжать не хотят, хотят в Россию уехать вместе со своей областью. Куда интереснее идейные ребята. Они без денег сделают то, от чего наемник в штаны бульоном припустит.

Кто сказал, что в так называемой РФ нет идейных? Просто они не ваши, они наши.

И не надо закатывать глазки. За время от распада СССР до начала захвата Крыма в России бывали многие наши граждане. Работали. Влюблялись и расставались. На каждом госте – пара-тройка знакомых минимум.

Русские хохотали, что тупые украинцы им дачи строили. Во глупые. Украинец – человек трудолюбивый и почти всегда коммуникабельный.

Наши приезжали чернорабочими и уезжали бригадирами. Делали работу лучше и дешевле, в итоге демпингуя. Обрастали связями. Не надо смеяться над работягой. Как минимум, он знает твой адрес. Да и замки в дверь тебе врезал, и фишки с логистикой помнит.

Адреналин всегда заставит шевелиться, вспомнить важные мелочи для выживания. Эта война – за наше выживание.

Потому в памяти всплывает всякое. Я бы сказал, полезное.

Считали прислугой? Прислуга вам просраться дает каждый день. Чисто «Бойцовский клуб». Сделали все, чтобы разозлить мирный народ. Постарались, чтобы драка за три области стала экзистенциальным конфликтом для нас.

Враг нарушил все правила. Взял боксерские перчатки с гайками, перед дуэлью сломал кончик рапиры.

Таких не жалеют. Значит, террора будет больше. Его следы останутся в 1/10 случаев, эффект будет нарастать. Можно разве что врать. Ой, это не украинцы, это газ рванул возле казармы. Это случайно замкнуло чайник.

Ненароком покурили на палубе крейсера. А потом у нефтебазы.

Признавай, не признавай – все равно это есть и будет. Не стоило недооценивать. Не стоило волком смотреть на тех, кто тебе страну облагородил. И уж точно не стоило нападать. А раз случилось – последствия неизбежны. Вам «увы», нам «ура».

Беспилотник заметен. Вспышка замыканий, пищевых отравлений – нет. Такое на ГУР не спишешь. Если спишут, сделают нас еще страшнее в глазах своих граждан. Тупо win-win.

Ведь Россию не надо вести к демократизации или пониманию очевидных вещей. Запад ее 30 лет кормил и ублажал. Как, сильно помогло? Вроде нет. Вместо лекций о правах человека сними пиджак и расслабь галстук. Бери в руки страх. И натяни его на голову России, как мафиози кулек надевали.

Повторю: нам нахер не упала их любовь. Не должны интересовать эмоции зверья, там инстинкты. Что подойдет – их страх.

Дронов и мы опасаемся. А смогут русские жрать консервы, если на заводе их партию принимал технолог с мамой в Харькове? Ее порвало снарядом, он хочет мстить. Выпьет русский водочки? С учетом коррупции вместо нее на полки магазина отлично встанет метил. И так далее.

Страна у вас большая. Хорошо, есть где разгуляться. А вы бойтесь тихонько. Это не мы. Это список случайностей, которые почему-то начались после вторжения.

Если они будут бояться колбасы как беспилотника – отлично.

А если нет, хоть весело.