Что сделать, чтобы осень пролетела не зря...

Что сделать, чтобы осень пролетела не зря...

Конечно, сложно взять и выгнать себя из теплой квартиры в промозглую осеннюю мглу. Но постараться стоит - ради бесплатной озонотерапии и поднятия жизненного тонуса, ведь впереди долгие месяцы зимы, когда выйти на улицу будет еще сложнее.

Гуляй на природе                         

Сейчас нас ждут живописные осенние парки (а кого-то и настоящие леса). Стоит там очутиться, как признаки осенней хандры растают в прохладном воздухе без следа.

Читать бумажные книги

Осенью так и тянет к старомодным бумажным книжкам. Читать их запоем, вдыхать запах бумаги, теребить уголки страниц, переживая за любимых героев. В книжных магазинах сейчас аншлаги после лета и так много интересных новинок.

Выпекать имбирное печенье                     

Аромат домашней выпечки с имбирем и корицей действует как безотказный антидепрессант, а сам процесс кулинарных опытов увлекает и успокаивает даже тех, кто готовить не умеет.

Смотреть старое кино

Рецепт "ленивого" осеннего вечера: берем горячий травяной чай, тарелку с имбирным печеньем, забираемся под плед и включаем что-то из нашей осенними вечерами.

Проверить здоровье                                   

Звучит не слишком вдохновляюще, но когда-то и этим надо заняться. Тем более, что 15 октября - Всемирный день борьбы с раком молочной железы.

Устроить посиделки с друзьями

Погода за окном не оставляет нам возможности для комфортного барбекю. Но это не мешает нам приготовить вкусности, намешать согревающих коктейлей и позвать домой гостей.

Связать шерстяной свитер

Почему бы и нет? Если вы еще помните бабушкины уроки вязания, это медитативное занятие скрасит вам будни и оставит на память об этой осени вещественное доказательство вашего труда - модный хэнд-мейд. Пусть даже с кривыми петлями - так еще моднее.