"Свежая идея... Главное, чтобы киселевы-соловьевы-скабеевы-симоньян не подвели…" - Андрей Капустин

"Свежая идея... Главное, чтобы киселевы-соловьевы-скабеевы-симоньян не подвели…" - Андрей Капустин

Поняв на 773 день войны, что с «взять Киев за три дня» по-прежнему наблюдаются проблемы, в пиплу нужно постоянно вставлять в черепные коробки какое-то объяснение, упоротые кремлевские мудрецы, решили резко поменять легенду.

Как в старом анекдоте за то, как агента КГБ готовили к заброске в Париж.

- Ты, Вася, - инструктирует штырлица, полковник, - отправляешься к буржуинам под видом очень богатого бизнесмена. Покупаешь апартаменты на Елисейских полях, начинаешь сорить деньгами, заводишь нужные знакомства, входишь в высший свет и начинаешь узнавать тайные планы врага…

Через два дня полковник вызывает Васю и говорит: - Значит так, Вася, в связи с дефицитом валюты, легенда меняется. Ты отправляешься в Париж под видом клошара. Т.е. французского бомжа. Селишься среди себе подобных под мостом через Сену, заводишь нужные знакомства и ждешь дальнейших инструкций…  

Так и здесь - 1142 года, т.е. с момента выхода в свет «Повести временных лет» все свято верили в цитирование слов киевского князя Олега (того, что укусила за ногу гробовая змея): - «И сел Олег княжить в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским»…

И особых возражений как бы не было – мать, так мать…

Но тут легенда резко поменялась.

Потому что бесноватый певец московитского империализма, которого в Мордоре почему-то называют «философом», по фамилии, как вы догадались, Дугин, объявил, что слова князя Олега насчет «матери городов русских» полная херня.

Потому что на самом деле все русские города произошли от… этеншен, плз, обопритесь, дабы не упасть… произошли от Иерусалима…

Так и написал: - «Это русский город, мать всех городов. Иерусалим будет русским городом или его не будет вообще. И кто будет править им, тот будет русским царем»…

Понятно, что на ровном месте «философу» это бы в голову не влезло.

Потому что еще в XVI веке иноагент Андрей Курбский в переписке с Иваном Грозным, от которого он сбежал за границу, называл Русь Израилем, а русских воевод — «сильными во Израиле»…

Чисто протосионисты…

Но, чтобы так резко – «мать городов русских» - это свежо…

Поведет ли теперь кремлевский упырь ратные полки на освобождение от басурман древнерусского храма Гроба Господня, где находится пещера, куда было после казни помещено тело русского Иисуса Христа, покажет время…

Но в том, что свежая эта идея сможет резко отвлечь крепостных от унылых дум по поводу того, что бывшая мать городов русских стонет под гнетом нацыстов, можно не сомневаться…

Главное, чтобы киселевы-соловьевы-скабеевы-симоньян не подвели…

Чтобы так зажгли, что крепостные начали бы загодя занимать места на Красной площади в ожидании, когда фюрер явится народу и провозгласит заветное: - Мать городов русских, град Иерусалим вернулся в лоно семьи… Гойда…