Drupi (Друпи)

Drupi (Друпи)

Drupi (Друпи) или Джампьеро Анелли – исполнитель романтических баллад из Италии.


Джампьеро родился в очень романтичном красивом месте – городе Павия. Будучи еще юношей, как и большинство одногодок, Джампьеро увлекался гитарой. Это было не особенное направление, а часть жизни итальянских подростков.


Работать юноша устроился в фирму, занимающуюся отопительными системами – тогда и в мыслях не было заняться исключительно музыкой. Джампьеро свободными вечерами ходил в местную закусочную и играл на гитаре. Его голос – мягкий, даже бархатистый – больше всего любили слушать девушки.


Поэтому молодой исполнитель сразу выбрал направление, в котором себя развивал – романтические баллады. Послушав друзей, Джампьеро написал песню, с которой заявился на фестиваль – отборочный между молодыми исполнителями, традиционно проходивший в Сан-Ремо.


Однако строгая комиссия песню к рассмотрению не приняла. Совершенной неожиданностью стало то, что МР3-композиция все же была услышана зрителем и сразу заняла лидирующее место в ста лучших исполнениях.


Фото Друпи стали появляться в международной прессе, его дискография резко увеличилась. Итальянская музыкальная элита долго не признавала успех Джампьеро, но в итоге, после выхода еще одного потрясающего хита, сдалась.