СYNIC: Республиканская "вилка"

СYNIC: Республиканская "вилка"

В ці хвилини міністр внутрішньої безпеки США Алехандро Майоркас обговорює за зачиненими дверима в Капітолії з сенаторами чи є спосіб знайти угоду, яка поєднує допомогу Україні з заходами безпеки на кордоні [найголовніша вимога республіканців для виділення допомоги Україні], — CNN.

А вот это достаточно интересная "уловка". Я во время встреч с представителями, близкими к Конгрессу, предлагал "поставить республиканцев на растяжку" путем объединения следующих 5 позиций в 1 пакет:

- военная помощь Украине;

- военная помощь Израилю;

- военная поддержка Тайваня;

- ужесточение миграционного законодательства;

- строительство "миграционной стены".

Осталось лишь придумать причину, по которой все эти пункты (внутренние и внешние) можно втиснуть в 1 проект. Я предложил "область стратегической безопасности США".

Почему так?

Потому что данный пакет объединяет:

1. Обеспечение стратегической безопасности в Восточной Европе;

2. Обеспечение стратегической безопасности на Ближнем Востоке;

3. Обеспечение стратегической безопасности в области взаимодействия с КНР;

4. Обеспечение стратегической безопасности в области незаконной миграции.

Все, что я хотел, - это чтобы республиканская "вилка" была воткнута им же в мягкие ткани...

Казалась интересной возможность создания "новой вилки":

1. Республиканцы голосуют за пакет, тем самым продолжая военную помощь Украине;

2. Республиканцы не голосуют за пакет, а затем Демократическая Партия начинает вопить о том, что республиканцы свой же проект по миграции не проголосовали.

Таким образом удается развернуть ружье в сторону республиканцев...и заставить их платить рейтингами за нежелание продолжать помощь Украине. Пресса бы своё "сыграла".

Мне коллеги из юридических представительств сообщали, что такое "сочленение" несколько противоречит законодательству США.

Что ж... Радует, что такая опция всё-таки рассматривается. И для её реализации ищут путь обхода специфики голосования по выделению бюджетных средств.