Киви - источник молодости, здоровья и красоты

Киви - источник молодости, здоровья и красоты

В наши дни киви выращивают в Калифорнии, Новой Зеландии, Израиле и на западе Франции.

Плоды киви содержат большое количество полезных компонентов: витамин В2, В1, В6, В3, РР, Е, С, флавоноиды, бета-каротин, кислоты фруктов, фолиевую кислоту, пектин, а также такие микроэлементы, как магний, фосфор и калий. Количество витамина C в нем превосходит даже апельсин.

Плод киви как источник здоровья

В Китае эта ягода с давних пор применялась для лечения желудочно-кишечных заболеваний, ревматизма и нервного расстройства.

Тот, кто постоянно употребляет киви, имеет прекрасные волосы и бархатистую гладкую кожу.

Киви часто применяют в косметических целях — чтобы насытить кожу витаминами, увлажнить ее, очистить и омолодить. Особенно эффективно использование масок из киви зимой, осенью и в начале весны.

Плод киви как источник красоты

• Маска с киви, отбеливающая кожу лица

Взять 2 ст. л. ягод киви и смешать с 1 ч. л. крахмала из картофеля, добавив в смесь 0,5 ч. л. сока лимона. Нанести на кожу на 10 минут. Затем удалить маску чуть теплой водой и увлажнить лицо кремом.

• Маска против увядания кожи

Смешать 2 ст. л. киви с 1 белком и 0,5 ч. л. масла оливы. Нанести на кожу на 15 минут. Смыть маску теплым чаем из ромашки или отваром петрушки.

Еще несколько полезных советов:

• Киви можно сочетать с любыми фруктами, особенно с яблоком и грушей;

• Цвет кожи значительно улучшится, если протирать лицо киви или его соком каждый день;

• Сок растения втирают в корни волос за полчаса до мытья, что способствует их росту.

Киви – это не только вкусная, но и очень полезная ягода, поэтому ее обязательно нужно включать в свой рацион питания, и, по возможности, пользоваться ею в косметических целях.