Гелетей подтвердил участие Корбана в разработке плана операции в Иловайске (ВИДЕО)

Гелетей подтвердил участие Корбана в разработке плана операции в Иловайске (ВИДЕО)

Бывший заместитель руководителя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан участвовал в разработке плана операции в Иловайске конца августа 2014 года.

Эту информацию в эфире "Общественного ТВ" подтвердил бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей, который занимал должность с июля по октябрь 2014 года, передают "Спектр новости".

«Насколько уже сейчас я знаю - оно (совещание с участием Корбана - ред.) было. Корбан делал попытки каким-то образом влиять на те подразделения, которым он помогал и мог каким-то образом влиять на эти процессы. Я узнал об этом уже после событий, когда я уже не был министром обороны. Тогда и стал вдаваться в подробности», - отметил Гелетей.

Согласно отчету Временной следственной комиссии по расследованию трагических событий под Иловайском, «5 августа в Днепропетровской областной государственной администрации состоялась встреча генерала Хомчака Р. Б. с командирами добровольческих батальонов «Донбасс» (в/ч 3027 Национальной гвардии) и добровольческими батальонами особого назначения Министерства внутренних дел «Днепр-1», «Азов» и «Шахтерск», выделенных штабом АТО для операции по зачистке Иловайская. На встрече с участием заместителя руководителя Днепропетровской ОГА Корбана Г.О., обсуждался план операции».