Гиркин: Украина опережает нас во всем и меньше чем через год будет способна воевать против России

Украина продолжает опережать ДНР и ЛНР в создании боеспособной армии. Об этом заявил бывший «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков). Он также заявил, что уровень дисциплины в ДНР «ниже плинтуса».

«Они нас опережают в создании боеспособной армии. Через какое-то время, еще годик подождем, даже может быть меньше, они действительно будут способны воевать против России. Потому что это большая армия. Да, она будет рыхлая, она будет слабо обученная, но это будет большая армия, настоящая», – сказал Гиркин в интервью одному из каналов, сообщает НБН.

При этом, по его словам, значительное количество украинских солдат будет иметь боевой опыт. «Их можно называть пьяницами, их можно называть недисциплинированными, но у нас в ДНР то же самое творится», – подчеркнул экс-главарь боевиков.

Он отметил, что сейчас уровень дисциплины в ДНР, по сравнению с тем, что было в Славянской бригаде, «ниже плинтуса».

«То есть все пьют, огромное развитие наркомании. Это правда. Если все хотят видеть лакированную картинку, то она не лакированная. Я говорю о том, что рассказывают реальные добровольцы-участники боев, заслуженные, награжденные, получившие ранения, а не какие-то отщепенцы, которых ищут днем с огнем, чтобы наказать за преступления», – добавил Гиркин.