"По КАБ..." - Александр Коваленко

"По КАБ..." - Александр Коваленко

С начала марта отмечается некоторое снижение интенсивности применения КАБ, но не кардинальное и носящее волнообразный характер.

Например, наибольшее количестве применённых КАБ с начала марта было зафиксировано за сутки на 1 марта - 121 КАБ и на 4 марта - 112 КАБов.

В свою очередь на 3 марта было минимальное применение КАБ с начала февраля - 40.

Последовательность по приоритетности применения КАБ у российской авиации Донецкая область, Харьковская, Запорожская, Луганская, а так же Сумская области. Стоит отметить, что по Херсонской области практически не фиксируется применение КАБ.

Отдельно отмечу, что всё чаще в арсенале КАБов стали появляться кассетные РБК-500. Они малоэффективны для взлома укрепрайонов и линий обороны и является крайне энергозатратным способом работы по скоплению живой силы.

Так же, очевидно, что не смотря на систематичность падежа российской авиации, интенсивность применения КАБ они готовы снижать лишь временно - ситуативно, поскольку без КАБ РОВ не смогут не только поддерживать даже минимальный ритм наступления, но и удерживать занятые позиции, находясь в обороне.