Ирина Купченко. Без свидетелей

Ирина Купченко. Без свидетелей

"Обыкновенное чудо", "Без свидетелей", "Одинокая женщина желает познакомиться", "Забытая мелодия для флейты", "Приходи на меня посмотреть" -- фильмы с участием Ирины Купченко не сходят с экранов уже не один десяток лет.

О личной жизни актрисы известно мало. Ее первым мужем был художник Николай Двигубский. Как она с ним познакомилась и почему развелась?

В 1970 году Ирина пришла работать в Театр имени Вахтангова. Там она встретила своего второго мужа -- Василия Ланового. Когда они познакомились, ему было 37, ей - всего 23... Они уже больше сорока лет вместе, у них двое сыновей. "Саша и Сережа. Они были так названы не случайно, это Пушкин и Есенин. Слава Богу, они не пошли по актерским стопам", -- говорит Лановой.

Конечно, в их семье не всегда царит штиль, бывают там и самые настоящие бури. В этом однажды убедилась актриса Лия Ахеджакова -- коллега и друг семьи. Что такого "компрометирующего" знает о Василии Семёновиче Ахеджакова? И как Ирина Петровна сглаживает конфликты в семье? Об этом они сами расскажут в нашем документальном фильме.

Своими историями также поделятся Андрей Михалков-Кончаловский, Людмила Максакова, Римас Туминас, Екатерина Двигубская и другие.