Используем банановую кожуру для здоровья и красоты

Используем банановую кожуру для здоровья и красоты

Как можно использовать банановую кожуру для красоты и здоровья в домашних условиях.

1. Устраняем бородавки
Если вы часто страдаете от бородавок, приложите ее внутренней частью к бородавки и закрепите. Оставьте на ночь. Повторять процедуру необходимо до тех пор, пока проблема не уйдет.

2. Отбеливаем зубы
Это происходит благодаря содержанию в ней множества полезных минералов. Протрите шкуркой (мягкой стороной) зубы, для того чтобы убрать пятна с эмали.

3. Поможет при укусах насекомых
Приложите банановую кожуру на место укуса на несколько минут. Она снимет болевые ощущения.

4. Поможет вытащить занозу
Приложите кожуру банана мягкой стороной к занозу и оставьте на 2:00. С помощью ферментов, которые находятся в банане, заноза выйдет наружу где вы сможете вытащить.

5. Поможет убрать акне и морщины
Помассируйте кожурой кожу на лице, где есть проблема. Проводите массаж несколько дней в неделю. Благодаря фруктовым кислотам и веществам, банановая кожура смягчает кожу, увлажнят ее и питает. Через некоторое время после массажа, нанесите на лицо крем.

6. Уберет синяки
Протрите банановой кожурой синяки, так они гораздо быстрее заживут.

Использование в быту

· Смягчить мясо
Если традиционные маринады для мяса вам недоели, попробуйте приготовить его в банановой кожуре. Оберните продукт в банановые шкурки и оставьте на ночь. Мясо станет нежным.

· Для растений
Порежьте банановые шкурки ножницами и закопайте их в землю. Для того, чтобы убрать тлю из растений, порежьте кожуру банана и разбросайте на землю около растения.

· Для блеска обувь
Подойдет для кожаной обуви. Протрите мягкой стороной кожуры обувь, затем отполируйте тканью.

· Для блеска серебра
Измельчите кожуру в блендере, затем добавьте немного воды и начинайте полировки. Нанесите немного смеси на тряпочку и протрите изделие. После банана, промойте украшение под водой и протрите сухой тканью.

Такие простые советы помогут вам использовать банановую кожуру с пользой.