Как меняется мышление мужчин с появлением ребенка

Как меняется мышление мужчин с появлением ребенка

Счастливые отцы поделились тем, как изменилось их мышление с тех пор, как в доме появился ребенок.

1. Мне все равно, как я выгляжу

Джинсы, купленные 10 лет назад на распродаже? Свитер, который покрылся катышками и выглядит так, как-будто он провалялся в гараже не менее полувека? Одежда и внешний вид не имеет значения. Если ребенок не срыгнул на вещи, значит они чистые.

2. Противоречивые чувства

Отец девочки сталкивается с противоречивыми чувствами, когда комплименты в адрес его малышки будут в равной степени радовать и пугать. Ближайшие двадцать лет отец будет с упоением слушать похвалу и с подозрением смотреть на любого, из уст которого она будет сказана.

3. Отсутствие брезгливости

Если раньше некоторые отцы с содроганием думали о том, что им в будущем придется менять своему ребенку памперсы, то сейчас они делают это на скорость и устраивают соревнования не только с мамами, но и с друзьями, которые также являются счастливыми родителями вечно какающих карапузов.

4. Я никому не доверяю

С появлением ребенка некоторые папы превращаются в комок нервов. Да, они любят и уважают своих родителей, друзей или родственников, но если им приходится оставить на время ребенка под их опекой, то папа будет находиться в состоянии, близком к истерике. А что, если они сделают что-то не так?

5. Отцовские открытия

Если раньше я скептически относился к разного рода игрушкам, которые издавали странные звуки и мигали, то сейчас я восхищаюсь человеком, который придумал пластиковую ложку и мой ребенок на две минуты увлекся этим чудо-изобретением.

6. Утро бодрое – забытая история

Если раньше я просыпался утром отдохнувшим, ел свой завтрак, шел в душ и одевался на работу, то сейчас я постоянно нахожусь в состоянии полусна и голода, мечтая о том, чтобы успеть надеть штаны и не провести весь день в боксерках.

7. Как зовут мою жену?

Спустя несколько месяцев после того, как в доме появляется малыш, жена превращается в маму, а муж – в папу. Имена неуместны, только статусы.

8. Во мне умер комик

Да я, оказывается, самый веселый клоун в мире! Стоит только надуть щеки и выпучить глаза, как мой ребенок заливается смехом. Во мне умерла звезда комедийного жанра.