Как сделать брак прочным? Достаточно 3 вещей

Как сделать брак прочным? Достаточно 3 вещей

Статистические данные показывают, что каждый третий брак распадается. Это звучит не слишком оптимистично, если вы недавно вступили в брак или планируете сделать это в ближайшее время. Разводы происходят каждый день, разводятся наши знакомые и друзья. Это происходит вокруг нас, и это может произойти и с нами. Как предотвратить разрыв и сделать ваш брак максимально прочным?

Меньше слов

Это не означает, что вам не нужно общаться с мужем, общение является чрезвычайно важным. Но женщины часто говорят слишком много, и это может быть утомительным. Поэтому мужчина просто устает и не может вас слушать. В то время как вы захотите сказать что-то важное между рассказом о дороге домой, встрече с другом и разговоре с матерью, которая вас раздражает, муж, вероятно, никогда не запомнит ни один пункт из вышеперечисленных.

Вместо того, чтобы рассказывать в мельчайших подробностях, что вы делали в течение дня, расскажите вкратце то, что вы считаете важным. Если уменьшить количество информации, ваш возлюбленный станет задавать конкретные вопросы и будет заинтересован в ответе, который должен быть коротким и конструктивным.

Большинство пар не знают, как общаться. Женщины ожидают, что мужчины будут делиться с ними всем, как со своим лучшим другом, а у человека может возникать потребность поговорить не так часто, как мы того ждем. Пусть ваши разговоры будут значимыми и конструктивными. Постепенно вы научитесь нести друг другу только важную информацию, и не устраивать ссор по поводу того, что кто-то кого-то перебивает или не слушает. Длинные и сложные переговоры оставьте для встречи с подругами в кофе.

Секс

Что крайне важно для брака — это интимная жизнь партнеров. Если вы сможете удовлетворять потребности друг друга, брак не будет проблемой. Если кто-то хочет больше, чем другой может предложить, напряженность будет расти. Разговоры о сексе должны быть открытыми, а также конструктивными. Эмоции должны отключаться при разговоре о сексе. Ваш партнер не может угадывать, что вы хотите, только потому, что он вас любит.

Индивидуальность

Возможно, одна из главных причин недовольства в браке — это потеря индивидуальности. Тот факт, что вы состоите в браке не означает, что вы должны пренебрегать своими друзьями и хобби, которые вы всегда имели. Кроме того, если партнеры берут на себя обязательства по дому, это не должно стать горьким обстоятельством в вашей жизни.

Кажется, так мало нужно для достижения успеха в семейных отношениях, но мы часто просто упускаем из вида самое простое и самое главное. Этот парадокс хорошо известен каждому. С помощью этих трех коротких рекомендаций ваш брак имеет шанс на большое будущее.

Может быть, вы думаете, что это легко, но поверьте, успешный брак требует ежедневной работы над собой и вашими отношениями. Союз двух людей означает, что каждый несет ответственность абсолютно за все, что происходит между парой, и никто не убегает от возникших проблем.