Как ухаживают за собой иностранки: Восемь секретов со всего света

Как ухаживают за собой иностранки: Восемь секретов со всего света

Нельзя сказать, что в уходе за собой все стредства хороши - но зато можно с уверенностью утверждать, что однозначного ответа на вопрос о вечной молодости и красоте еще никто не нашел. Зато гипотез хватает!

Француженки

Массаж лица кубиками льда. Он стимулирует кровообращение, увлажняет кожу и придает ей здоровый оттенок.

Контрастные компрессы утром и вечером. Такая процедура улучшает цвет лица, стимулирует кровообращение, возвращает коже упругость и увлажняет ее. Просто смочи ватный спондж в горячей воде и приложи его к лицу, после чего проделай это еще раз, но на уже с холодной водой. Чередовать спонджи следует около 3-5 раз.

Лимонный сок. Заметила у себя черные точки или акне? Попробуй обработать воспаленный участок свежевыжатым лимонным соком.

Меньше пудры. Французы говорят, что небольшой блеск кожи - это естественно и нормально. А вот регулярное использование пудры закупоривает поры и способствует акне.

Шведки

Сбалансированная диета. Секрет красивой и здоровой кожи шведок очень прост: скандинавские красавицы заботятся о своем питании и предпочитают есть богатую антиоксидантами пищу (например, свежие ягоды, рыбу, морепродукты и т. д.).

Сауна. Она помогает организму не только быстро худеть, но также активно выводить токсины.

Японки

Питание. Еще одна нация, которую нельзя упрекнуть в нездоровом отношении к пище. Доминирующие в их рационе рыба и рис дают японцам все необходимые для хорошего самочувствия витамины, жиры, белки и углеводы, а небольшие порции и практически полное отсутствие жареной пищи помогает поддерживать себя в форме и долго сохранять молоость кожи.

Ежедневный массаж лица. Чтобы сохранить кожу гладкой и эластичной, японки регулярно делают себе массаж лица с использованием различных кремов и масел.