Кошки, которые спасли своих хозяев

Кошки, которые спасли своих хозяев

Что мы знаем о героизме наших домашних животных? О кошках, которые беззаботно сидят дома и спят? Оказывается и кошки могут удивлять. В нашей статье мы расскажем несколько историй о кошках, которые спасли своих хозяев.

Кот погиб, но спас хозяина

В поселке Безлесный Ульяновской области беспородный кот Васька героически защитил своего 49-летнего хозяина от грабителей. Бандиты ворвались в дом сельчанина и потребовали денег. Но тот ответил, что не имеет никаких сбережений, кроме мизерной суммы на хлеб и молоко. Однако разъяренные грабители находились под действием наркотиков. Один из них схватил топор и кинулся на хозяина. А тут выскочил хозяйский кот Васька, смело бросился на нападавшего и вцепился в него когтями. Перепуганный хозяин воспользовался суматохой и выбежал из дома и сразу отправился к участковому. Когда сотрудники правоохранительных органов явились в дом, грабителей уже не было. А на полу лежал убитый ими кот.

Кот спас девочку от изнасилования

Полиция Лансинга (США) сообщила: домашний кот спас 7 летнюю девочку от изнасилования. 36-летний Вулфридо Лопес около 6 часов вечера приметил свою жертву. Он беспрепятственно вошел в дом, где жила девочка, заклеил ей рот скотчем, но именно в этот момент домашний любимец напал на насильника, что позволило девочке освободиться и выбежать из дома и позвать на помощь.

Супер-кот спас малайзийскую старушку

Считается, что собака - лучший охранник дома. Однако иногда защитить хозяйку и прогнать грабителя может и преданный кот. Это подтверждает случай, произошедший недавно в Малайзии. 71-летняя Мариам Кулоп Ахмат живет вместе со своим котом. И вот в один прекрасный день это пушистое создание начало вести себя несколько странно. Какое-то время животное выразительно смотрело то на хозяйку, то на крышу дома. Проследив взгляд питомца, Мариам увидела, что по крыше ползет неизвестный мужчина. Скорее всего, он хотел пробраться на чердак, а затем и в дом. Но, заметив следивших за ним кота и пожилую женщину, вор решил уносить ноги, пока не появились полицейские. Он скатился с крыши и бросился бежать. А Мариам души не чает в супер-коте, без которого ее наверняка ограбили бы, а может, и жизни лишили.

Предчувствовала ли кошка взрыв?

Воскресный вечер заканчивался как обычно: все убрано, постирано, приготовлено. Посмотрели телевизор и легли спать. Наша старая кошка Ксюша пристроилась, как всегда, на одеяле под боком у дочери. А утром, еще не было пяти часов, Ксюша устроила гонки с препятствиями. В общем-то наша кошка, несмотря на почтенный возраст, любит устраивать квартирные соревнования на скорость бега и меткость прыжка. Разминается она так. Но это днем! А тут - разбудила всю семью. Мечется как ненормальная, туда-сюда, без передышек и остановок. Мы никак не можем ее успокоить, начали уже сердиться. А в пять утра очень близко раздался страшный грохот. Немного позже по радио услышали о трагедии: на Каширском шоссе, всего в 15 минутах ходьбы от нашего дома, взорвали многоэтажку. И сразу вспомнили, как нервничала наша кошка. Может она предчувствовала что-нибудь?

Мими - телохранитель

Правильно говорят - страшнее кошки зверя нет. Разъяренная гонконгская кошка всеми четырьмя лапами встала на защиту человека, и взяла на себя роль сторожевого пса. Когда орудовавший квартире грабитель напал на вернувшуюся хозяйку, с полки на него прыгнула персидская красавица Мими. Животное расцарапало преступнику буквально все лицо, обратив его в паническое бегство. Несмотря на то, что взломщик успел прихватить с собой драгоценностей на несколько тысяч долларов, но хозяйка очень рада, что главная ценность - Мими жива и невредима.