СYNIC: Война до 202Х?

СYNIC: Война до 202Х?

Читаем 3 сообщения:

1) Новая цель "СВО" - освободить всех российских военных, попавших в плен к ВСУ, — Шойгу

2) "Украина может получить членство в НАТО в обмен на передачу части территории России, и это может быть частью окончания войны в Украине", — Глава канцелярии генсека НАТО Стиан Йенсен

"Я не говорю, что это должно быть именно так. Но это может быть возможным решением. Украина должна сама решать, когда и на каких условиях она хочет вести переговоры", – сказал он.

3) "Сколько ещё будет длиться война? Путь к победе будет долгим и трудным. "2-3 недели", "до конца года", "следующей весной" – все это неправда", — Верещук

"Должны настроиться на длительную борьбу. Граждане и власть – все должны настроиться на продолжительную и тяжелую войну. И только тогда мы победим".

Интерпретируем:

1) Цели войны до сих пор никому не понятны, включая тех, кто эту войну вдохновил. И вот эта размытость формулировок даёт возможность РФ выкарабкаться из плена военного поражения. Как говорят источники из ведомства, отвечающего за информацию и пропаганду, "вариативность целей позволяет интерпретировать любой исход как победу: Шойгу, если вы были внимательны, сообщил о том, что украинская военная мощь подходит к концу, а это значит, что, ссылаясь на эти слова, можно назвать "демилитаризацию" свершившейся; то же касается и денацификации, где вообще никаких конкретных критериев успешности нет".

Тут стоит дополнительно отметить, что проблему выхода из войны создал себе сам Путин, вписав оккупированные территории в Конституцию. И убрать эти территории оттуда невозможно, если вновь не менять Конституцию. Других "препятствий" нет: после мятежа Пригожина систему изрядно почистили, оставив лишь слепо верных Путину и/или Патрушеву (в зависимости от клана), и технократов, которые не влияют на силовые процессы, а пытаются (неудачно) создавать под них экономический субстрат.

2) НАТО объявляет о концепции "двух Корей"/ "ФРГ-ГДР" - это модель Киссинджера. Её косвенно даже поддержало российское руководство (хоть и совсем вульгарно - устами Медведева с его алкогольными трипами), но концепция "выйти из войны" с включением Украины в НАТО Россией в её исключительной надежде на Трампа приветствуется.

(Причина в том, что РФ уверена в победе Трампа на выборах, а тот, в свою очередь, обещал (несколько раз непублично и пару раз публично) ликвидировать НАТО как нежизнеспособную структуру).

И это входит в неоднократно описанную на канале модель "заморозки войны по линии фронта" с включением подконтрольных Украине территорий в состав НАТО.

Но у России тут есть ещё один маленький крысеныш: Россия знает, что Эрдоган Украину в НАТО примет, а вот Венгрия - нет, поэтому у России теплится надежда, что она сможет использовать вот эту "уязвимость единогласного решения", чтобы затормозить процесс включения Украины в НАТО...

Но он пока не рассматривается. Ни Украиной в лице Зеленского и Офиса Президента (категорический отказ от любой формы территориальных торгов), ни США (в лице администрации Байдена), ни Великобританией (в лице полного консенсуса о продолжении войны).

К тому же США разрабатывают модель поддержки Украины (пока) до президентских выборов 2024. И уже тогда - под выборы - демократы захотят заморозить войну хотя бы на время пика политической гонки. И в таком случае любой исход будет обозначен демократами как победа, поскольку цель Путина - уничтожение украинской государственности - не была осуществлена, а США смогли добиться консолидации НАТО, его расширения (Швеция, Финляндия, Украина(?)).

3) Верещук говорит то, о чем я аккуратно намекнул пару постов назад, как бы легонько слив информацию о том, что война может не закончиться не то что в этом, а даже в следующем году - я частенько "проверяю почву", так что внимательные читатели могли понять, что несколько подобных сообщений вскоре посыпется.

Вообще модель следующая:

Наступление 2023 - обеспечение выхода к морю (поздняя осень).

Наступление 2024 - "максимальный рывок" в all-in (весеннее наступление с выходом в лето, чтобы все закончить до выборов США 2024).