СYNIC: Россия и Иран строят завод по производству БПЛА в Татарстане...

СYNIC: Россия и Иран строят завод по производству БПЛА в Татарстане...

...что может оказать существенное влияние на войну в Украине, — CNN

Аналитики Разведывательного управления Минобороны США считают, что он обеспечит россиян новым запасом дронов, который на порядок больше того, что Россия покупала ранее. Строительство завод будет завершено, скорее всего, к началу 2024 года.

Призывникам запретят покидать РФ со дня размещения повестки в реестре.

Призывной возраст увеличат в России до 30 лет с 1 января 2024 года.

Похоже, что РФ активно намекает на то, что война продолжится в 2024 (будто это новость).

Но РФ, скорее, намекает и на то, что готова воевать и после 2024, якобы переходя в "тотальное военное положение" с тотальной мобилизацией.

Это прямой шантаж: "мы будем жрать дуст, но воевать продолжим, поэтому выходите на переговоры под наши условия".

Фактический слив "информационной партии" производит польское издание:

Западные партнеры Украины, оказывая военную поддержку, рассчитывают на решающие победы ВСУ, их терпение и запасы техники не бесконечны, что может привести к уменьшению оказываемой помощи, пишет польское издание Rzeczpospolita. Журналисты отмечают, что украинские войска после понесенных потерь в начале наступления сконцентрировались на ударах дальнобойной артиллерии, которая позволяет не рисковать жизнями своих солдат. Однако конфликт в результате оказался «в тупике» и «контрнаступление не оправдывает ожиданий военных и политических лидеров Запада». Пока что в США с необходимостью поддержки Украины согласны и демократы, и республиканцы, однако медленное продвижение на поле боя может усилить позиции критиков помощи Киеву, которые пока оттеснены в американской политике на второй план. По мнению аналитиков, в случае провала контрнаступления могут возобновиться прерванные усилия по дипломатическому урегулированию конфликта.

Совершенно ясно, какую партию разыгрывает Россия:

1. Готовность воевать до последнего россиянина.

2. Готовность полностью переходить на военную экономику, оставляя все остальные сферы на самотёк.

3. Готовность расширять конфликт посредством прокси-сил (ЧВК).

4. Готовность (при этом) идти на переговоры "по имеющимся территориальным реалиям".

Четвертое явно диссонирует с остальными тремя, поэтому первые три - это уловка (липовая готовность), которая должна вывести западных дипломатов к четвертому как "удобной точке баланса и равновесия", чтобы "не усугублять" травматичность положения.

Зафиксировали.