"ВОСКРЕСНЫЙ ПОЗИТИВ ОТ БОЛЬШОГО ЗАОКЕАНСКОГО ПАРТНЕРА" - Александр Гончаров

"ВОСКРЕСНЫЙ ПОЗИТИВ ОТ БОЛЬШОГО ЗАОКЕАНСКОГО ПАРТНЕРА" - Александр Гончаров

«The Telegraph» со ссылкой на источники сообщает, что Президент США Джо Байден намерен запросить у Конгресса самый крупный за всю историю пакет финансирования вооружений и гуманитарной помощи Украине, размер которого может достигнуть 100 млрд долларов и чтобы хватило до начала 2025 года.

Правда, сейчас необходим небольшой сдвиг в мозгах наших топ-чиновников, чтобы вдруг не выстрелил какой-нибудь очередной коррупционный скандал в Украине. Надеюсь, наши политики «наверху» уже поняли, что их американские коллеги не лохи, и прекрасно разбираются в том, что результаты в борьбе с коррупцией нужно показывать на горизонте 1-2 года, а для структурных преобразований из-за войны – 5-7 лет. И структурные преобразования – это целый комплекс мер и решений, а не пустые мантры, не имеющие никакого отношения к выходу из большого украинского кризиса.

ЦІКАВО, ЧИ ЗАЛИШУТЬСЯ ЩЕ У СВІТІ «ТИХІ ГАВАНІ», НА КШТАЛТ СІНГАПУРУ ТА ШВЕЙЦАРІЇ?

Вчорашній збройний напад на Ізраїль показав, що світовий капітал не може тепер сприймати цю країну як «тиху гавань», і це матиме сильний негативний ефект на ізраїльську економіку у довгостроковій перспективі. А поки Нетаньяху подякував Байдену за підтримку, і заявив, що Ізраїлю потрібна «тривала та потужна кампанія, в результаті якої Ізраїль здобуде перемогу».