Невидимка

Невидимка

Кто-то приходил и смотрел ему в спину. Сергей чувствовал этот взгляд, но оборачиваясь не замечал никого, лишь один раз мелькнула темная тень.

- Это домовой тебя стращает! Проверяет! - шутила Дарья, приезжая к нему на выходные.

- Ну, какой домовой, Дашута? Всему есть логичное объяснение.

- Эх... Скучный ты человек! Циник и умник! - девушка садилась к Сергею на колени и покусывала мочку его уха. Долго "циничный" Сергей не выдерживал и опрокидывал Дарью на спину...

Сергей купил участок в живописном, но отдаленном районе области. Электричество придётся тянуть со стороны трассы, вода - своя скважина, а газ даже не рассматривался.

Полностью на электричестве и плюс камин, баня тоже подразумевалась. Земля досталась ему по фантастически дешёвой цене, а уж виды вокруг были великолепны! Горный лес, чистый ручей, до ближайшего посёлка 25 км. Это был тот самый рай, который он искал все 34 года своей жизни! Дарья поначалу была против.

Девушка искренне считала, что самое лучшее несут человеку блага цивилизации. Она не понимала, как можно променять эти удобства на красивый вид из окна - пусть даже и панорамного. Но постепенно увлеченность Сергея проектом передалась и ей, и она стала приезжать на выходные, когда основные работы по возведению дома были закончены строительной бригадой.

Отделка подходила к завершению, а по субботам и воскресеньям люди отбывали домой. Хозяин же наоборот, приезжал и оставался там до рассвета понедельника. Стояло лето и ночевать было комфортно.Таких звёзд, как тут, в городе не увидишь и часто Сергей ложился навзничь в шезлонге посреди двора, и смотрел вверх... В одну из таких ночей он и ощутил пристальный взгляд неизвестного наблюдателя. Сначала он подумал в шутку "о волках". Смешно конечно, какие волки в здешних местах? Лисы есть, но и те крайне редко попадаются.

А у него нет ни кур, ни прочей живности. Следов он тоже не обнаружил. Впрочем, вскоре будет установлена система видеонаблюдения и если это всё ему не кажется, он точно увидит того, кто столь заинтересован его домом и им самим.

В следующий приезд, тихой августовской ночью Сергей, поцеловав сонную Дашуту в плечо, вышел из дома. Забор был выстроен первым и на совесть. Высокий и каменный, с рельефными коваными элементами по периметру.

Ночь была лунной. На краю забора хозяин отчётливо увидел силуэт кошки. Зверь сидел не двигаясь и смотрел на мужчину. Луна светила коту в спину, понять какого он размера и цвета было невозможно. Гость неслышно спрыгнул и скрылся в ночи.

На утро Сергей поделился увиденным с Дарьей.

- Вот видишь - никаких домовых! Просто кот.

- Интересно, что кот делает так далеко от посёлка? Неужели дикий и лесной? - удивилась девушка.

- Кто его знает? Придёт - спросим! - пошутил Сергей в ответ.

И ночной гость вернулся на исходе лета. Дом был полностью подготовлен к счастливой жизни в нём. Пара привезла из города мебель - точнее её доставили. Конечно не всю, но спальное место у них уже было! Ужинали они в будущем саду. Дашутка хотела посадить тут розы. Бутылка "брюта" уже опустела когда в открытую дверь в воротах зашли кошка и котёнок.

Трехмесячный малыш боялся людей, но ещё больше боялся потерять маму и поэтому смешно передвигался, прижимаясь к земле. Кошка же, бесстрашно приблизилась к молодой паре и остановилась. Она была серой, похожей на сизый дым из трубы и поэтому Дарья сразу произнесла:

- Дымка!

Отпрыска Дымки поймали с трудом. Диковатый котенок шипел на людей, пытаясь напугать, хотя безмерно боялся сам! Но по итогу успокоился рядом с матерью. Гостей накормили от души. Ночью девушка сказала своему любимому:

- Знаешь, а это хорошая примета. Кошка в новом доме всегда к счастью.

- Похоже, что счастье будет двойным, ведь к нам пришло сразу две кошки! - засмеялся Сергей.

Дымка осталась у ребят, а её котенка спустя месяц забрали их друзья. От прежней жизни у кошки осталась способность включать "режим невидимки" - появляться и исчезать внезапно.

Дарья высказала предположение, что кошку вывезли беременной и единственный котенок тому подтверждение. Остальные просто не выжили. Дымку стерилизовали. Она ходит в лес, как настоящая самостоятельная кошка и нередко приносит хозяевам свои дары. В благодарность за их любовь и заботу.