"Как хорошо, что нас предупредили..." - Дмитрий Чернышов

"Как хорошо, что нас предупредили..." - Дмитрий Чернышов

Один из самых нелепых аргументов о том, что российская армия воюет методами Первой Мировой войны — зачем вы им подсказываете? Очевидно, подразумевается, что офицер в российском Генштабе прочитает этот пост и воскликнет: парни, произошла чудовищная ошибка! Враги подсунули нам календарь 1914 года, а сейчас то уже 2023!

Срочно отменяем людские волны, штрафников, заградотряды и разминирование веником. Подключаем суперкомпьютеры, спутники, высокоточное оружие, дроны. Достаем сотни самолетов шестого поколения, суперпупер танки и космических рейнджеров. Резко повышаем мотивацию солдат — теперь каждый мечтает стать героем и рвется в бой. Военкоматы отбиваются от миллионов добровольцев. В Генштабе остаются только гении мирового уровня. Быстренько создаем институт сержантов. Все солдаты и офицеры знают, что такое "открытый приказ". Дедовщина устранена. Солдаты больше не занимаются шагистикой. Организуем логистику уровня XXII века. Задействуем галактические крейсеры, подводим армаду авианосцев и два французских вертолетоносца к берегам Украины. Подключаемся к сознанию украинского Генштаба и считываем все их планы. Психотронное оружие. Проводим атаку на доллар и евро и банкротим весь Запад. Сим победиши. Уфф. Ничего не забыли. Как хорошо, что нас предупредили.

Это звучит примерно так: кто-то пишет, что российские автомобили — полное дерьмо. В Тольятти читают и хватаются за голову: Боже мой, а мы же ничего не знали. Мы были уверены, что наши машины лучшие в мире. Ну сейчас мы все исправим. Запатентуем прорывные идеи. Соберем лучших в мире дизайнеров. Выдрессируем всю цепочку поставщиков — нам нужно только отличное. Проведем полную модернизацию завода. Культуру производства поднимем на запредельный уровень — наши парни будут работать лучше японских роботов. Спасибо, что предупредили. Сейчас все исправим.