План хотелок Кремля в подчинении Украины

План хотелок Кремля в подчинении Украины

Аналитики британского Королевского объединенного института оборонных исследований опубликовали четкий план хотелок Кремля в подчинении Украины. 

Кратко.

Посредники Кремля выдвигают условия переговоров с Украиной, но выставляют новые условия:

Признание права за Россией на контроль за всеми оккупированными территориями (+ Харьков, в одном из вариантов – Одесса);

Киев дает согласие на назначение главы государства, которого утвердит Россия, и обещает не вступать в НАТО;

Москва идет на единственную уступку – Украина (или то, что от нее останется) может присоединиться к ЕС.

Реализовать хотелку Москва планирует в 3 этапа:

1. Продолжает давить по всему фронту, истощая силы ВСУ.

2. Спецслужбы РФ пытаются сломить решимость международных партнеров Украины в обеспечении ее военной помощью.

3. Как только Запад ослабит поддержку, Россия начинает следующие наступательные операции, чтобы добиться успехов на поле боя. Это станет рычагом влияния на Киев и вынудит капитулировать на российских условиях. Путин верит, что побеждает.

Горизонт планирования реализации этих целей следующий: победа должна быть достигнута к 2026 г.

Однако резервы российской оборонки иссякают. Силы РФ, вероятно, достигнут пика к концу 2024 г. В 2025 г. их проблемы умножатся, а в течение следующих 2-х лет ВПК РФ исчерпает большинство имеющихся резервов для пополнения армии. Нынешние темпы выпуска техники поддерживаются благодаря ремонту старых машин.

Эта стратегия РФ действует, пока ВСУ должным образом обеспечивают ресурсами. Если поддержка Запада будет сохранена, РФ вряд ли достигнет значительных успехов, и у Путина не будет смысла затягивать войну – армия истощена, гражданская промышленность разрушена.

Эксперты RUSI акцентируют внимание на том, что Кремль нарушил почти все соглашения и с Украиной, и с НАТО. Поэтому нет никаких гарантий, что, даже если РФ получит то, что хотела от переговоров, она не станет оккупировать остальную часть Украины или применять силу в других местах.