СYNIC: Выборы президента РФ закончились крайне неинтересно

СYNIC: Выборы президента РФ закончились крайне неинтересно

Акция оппозиции с "полуднем" так и осталась "акцией с непонятной целью", потому что никто даже не начинал планировать оспаривание легитимности 5 срока.

Приграничные прорывы создавали красивую картинку для БНР, но и за ними не было стратегической глубины.

Порадовали люди в костюмах Наполеона, Змея-Горыныча и прочих персонажей.

Акции с зелёнкой так и не вызвали "зелёное домино".

К сожалению, прогноз на 2024, касающийся выборов в РФ, полностью сбылся. Были произведены единичные акции, но ни внутренняя оппозиция, ни внешние разведки не стали активно использовать окно выборов в РФ для дестабилизации внутренней ситуации.

В итоге, режим консервируется ещё на 6 лет. И эти 6 лет будут более агрессивными, чем предыдущие.

Вспоминаем, что срок 2012 привел к аннексии Крыма. Срок 2018 привел к полномасштабной войне в Украине. Срок 2024 приведет к...

Не было сделано буквально ничего, чтобы этот срок хотя бы попытаться избежать.

В итоге мы видели абсолютно неконсолидированные действия как оппозиции, так и Запада.

Теперь у стран демократической коалиции есть ровно одна опция - непризнание выборов легитимными (=непризнание Путина президентом).

Это означает, что любые контактные линии с Путиным должны быть безвозвратно разорваны, и ничто не должно создавать возможность дискуссии. Беседы могут вестись с премьером, через силовой блок, через Совет Безопасности, но Путин должен быть мертв для Запада как политик.

Это буквально то, с чем должна выйти западная коалиция: "Мы не признаем выборы президента в РФ, поэтому гражданин РФ Путин для нас не является ни публичным лицом, ни политический фигурой - он никто как политик и террорист как человек. И никакие беседы с ним проводиться не будут. Он не будет приглашен ни на одну международную встречу..."

Будет ли это сделано? Я полагаю, что нет. Изначально пойдут политические сообщения о непризнании выборов, а затем "нелегитимность" повторит арку с Лукашенко.

Более того, если страна считает президента нелегитимным, в стране должно перестать работать дипломатическое представительство, за исключением разведки, находящейся под прикрытием дипломатии.

И это не будет сделано.

Поэтому ситуация на последующие 6 лет таковая:

1. В России нет оппозиционного движения и нет возможности создания оного, ввиду отсутствия личностей подходящего масштаба.

2. В России нет стремления к силовому протесту за редким исключением добровольцев, борющихся за Украину. Акции протеста переходят "под стол с фонариком".

3. РФ будет эскалировать ситуацию и пойдет на новую войну, если не будет разгромлена в нынешней.

4. РФ будет разрывать все договоры, частью которых является. Нет возможности обеспечить по отношению к РФ дипломатическую безопасность без применения конъюнктуры силовой безопасности.

5. Ключевые страны Запада не готовы к переходу к силовому сценарию дипломатии. Вашингтон не готов даже думать о войне с Ираном, не говоря уже о России и Китае.

6. Коалиция Оси Зла будет нагнетать ситуацию на Востоке, определенно начав "ступенчатые войны". Нет возможности избежать войны, если не ударить по "сердцам силы" первым - хотя бы тотально разгромить военную инфраструктуру Ирана и Северной Кореи.

7. Приоритетные сферы дестабилизации - инфраструктура (перевозки, связь, энергия) и космос. В перспективе ближайших 6 лет обе составляющие будут взрывоопасными и полностью нацеленными на глобальную войну. Запад к этому сценарию готовится неохотно, полагая, что проскочит...