На Харьковщине боевик сдался работникам СБУ

На Харьковщине боевик сдался работникам СБУ

На Харьковщине террорист из "ДНР" добровольно сдался в СБУ, решив воспользоваться программой "Тебя ждут дома", сообщает пресс-служба СБУ.

Житель Харьковщины с сентября 2014 до декабря 2015 находился в составе незаконных вооруженных формирований т.н. "ДНР", в частности в батальоне "Восток". В этот период он отстаивал отделения Донецкой области от территории Украины, обеспечивал пропускной режим на блокпостах боевиков вокруг Донецка, патрулировал территорию города, а также строил укрепления для блокировки перемещений Вооруженных Сил Украини.Згодом человек добровольно отказался от сотрудничества с боевиками и в январе обратился в Управление СБУ в Харьковской области.

В рамках открытого следователями СБУ уголовного производства по ст. 260 (участие в непредусмотренных законом вооруженных формированиях) Уголовного кодекса Украины проверяется возможное наличие у участника НЗФ других правонарушений и будет рассмотрена возможность подачи ходатайства в суд об освобождении от уголовной ответственности.