Как встречать 2024. Зеленый Деревянный Дракон — символ наступающего Нового года

Как встречать 2024. Зеленый Деревянный Дракон — символ наступающего Нового года

В восточном календаре каждому жизненному циклу, который состоит из 12 месяцев, соответствует определенный небесный покровитель — магическое животное со своей стихией, вкусами, характером. И чтобы получить желаемое, нужно задобрить этого покровителя, найти к нему правильный подход.

Символ 2024 года — Зеленый Деревянный Дракон. Это мифическое существо считается вестником перемен, новой эпохи. Амбициозный, своенравный, стремительный, яркий и могучий зверь покровительствует тому, кто не боится рисковать, смело пользуется полученным шансом изменить свою жизнь к лучшему. Хозяин ближайших 12 месяцев щедро раздает подарки, награждает удачей и помогает людям, которые прилагают все усилия для достижения поставленных целей.

В китайской мифологии Драконы — символы огня с буйным нравом. Однако зеленый цвет и дерево сглаживают острые углы, делают зверя более покладистым. Он ценит не только праздники и веселье, но и гармонию, созидание, стабильность.

Как правильно встречать новый 2024 год, что надеть, какие блюда приготовить, чтобы мифический покровитель остался доволен.

Что нужно знать о Зеленом Деревянном Драконе

У символа есть ряд характеристик:

  • Несмотря на свое драконовское могущество и силу, эти животные в восточной мифологии считаются миролюбивыми. Такого покровителя ждут с нетерпением. Ведь на хвосте он «приносит» интересные события, перемены, наделяет людей энергией, которая помогает преодолевать трудности.

  • Дракон символизирует благополучие и успех. А зеленый цвет наделяет новогоднего хозяина гибкостью, дипломатичностью, спокойствием, умением приспосабливаться к новой обстановке.

  • Стихия дерева указывает на творческую сторону драконьей души, ее независимость, тягу к познанию мира, исследованиям, науке. Не только в восточной мифологии, но и в западной культуре дерево ассоциируется с основой мироздания, жизнью, возрождением.

А еще Дракон любит все мистическое и таинственное. Поэтому на этот символ всегда выпадает високосный год.

Итак, как лучше встретить новый 2024 год с учетом характера его покровителя:

  1. Веселье, шум, большое количество гостей — все это приветствуется.

  2. Можно смело обдумывать грандиозные идеи, строить планы, в которых символ года обязательно поможет. Однако аферы, сомнительные предприятия — табу. Покровитель не терпит обмана.

  3. Семья тоже имеет большое значение для Дракона. Он ценит крепкие семейные отношения, взаимовыручку, традиции. Поэтому лучше отметить праздник в кругу семьи, помириться с тем, с кем были разногласия.

Не стоит забывать о блеске, обилии декора и огней, которые так нравятся хозяину 2024 года.


Гороскоп для знаков зодиака

Кратко расскажем, чего ждать каждому знаку от Зеленого Деревянного Дракона.

  • Овен

Не беритесь сразу же за все дела. Можно ничего не успеть, упустить благоприятный момент. Если что-то задумали, делайте последовательно. Доводите начатое до конца. Заручитесь поддержкой родственников и друзей.

В новом году можно ожидать прибавления в семействе, интересные и полезные знакомства.

  • Телец

В 2024 следует сосредоточиться на решении карьерных вопросов. Не нужно ждать моментального результата и отчаиваться. Если не будете отклоняться от курса, Дракон щедро наградит вас.

Для тех, кто уже достиг потолка в карьере и финансах, небесный покровитель советует начать новое дело, больше посвятить себя творчеству и личной жизни.

  • Близнецы

Самый счастливый зодиакальный дом в наступающем цикле — близнецы. Они смогут воплотить все свои желания. Но даже если звезды благосклонны, не думайте, что все так просто. Действуйте — Дракон не останется в стороне.

Не забывайте о родственниках. Им может понадобиться ваша помощь, понимание, опыт.

  • Рак

Вам придется пройти через множество испытаний. Не нужно волноваться: период турбулентности сменится отдыхом в жарких странах.

Если сумеете совладать с эмоциями, сможете подняться по карьерной лестнице.

  • Лев

Представителям этого знака нужно задуматься над взаимоотношениями не только с близкими людьми, но и с друзьями, коллегами. Вам выпадает благоприятное время для улучшения этих отношений, поиска новых знакомств, расширения границ общения.

А еще период благоприятен для достижения давно поставленных целей.

  • Дева

Рассудительным Девам придется стать более проворными, научиться делегировать дела, которые в новом году обрушаться на них как снежный ком.

Если вы достойно пройдете испытания, начнете внимательно относиться к своему физическому и психическому здоровью, будете вознаграждены. Гармония и спокойствие не обойдут стороной. Главное — не доводите даже сложные ситуации до конфликта.

  • Весы

Предприимчивые Весы смогут разбогатеть. Их ждут заманчивые перспективы. Даже те представители знака, которые отчаялись, получат щедрое финансовое вознаграждение.

А если вы ищете вторую половинку, обязательно ее найдете. Дракон покровительствует этому воздушному знаку, наделяет его удачей.

  • Скорпион

Внутренняя трансформация ждет скорпионов. Придется пройти через осмысление самого себя, окружающего мира. Вещи, которые раньше приносили удовольствие, отойдут на второй план.

Хозяин года готовит вас к переоценке ценностей, новым горизонтам.

  • Стрелец

Активных Стрельцов также ждут перемены. Не бойтесь браться за сложные дела, подключайте природную предприимчивость и целеустремленность. Дракон поможет реализовать смелые идеи.

  • Козерог

Представителей этого знака ждут переезды, смена рабочего места. Нужно проявить гибкость, чтобы оставаться на плаву. А также не стоит пренебрегать помощью родственников.

Кроме того, Козерогов ждут ценные уроки, которые позволят приобрести новые навыки и опыт.

  • Водолей

Серьезно взяться за здоровье придется Водолеям. Пересмотрите свой образ жизни, скорректируйте питание, больше времени уделяйте прогулкам на свежем воздухе. Год сулит множество испытаний. Но если подойти к решению задач последовательно, у вас все получится.

  • Рыбы

Для Рыб 2024 год принесет много хороших перемен. Это период очищения от токсичного окружения, финансовых тягот, длительных обязательств, которые не давали вдохнуть полной грудью.

Принимайте любые изменения с улыбкой: переезды, смену работы, новое хобби. За каждым действием вас ждет щедрое вознаграждение.


Где и как лучше встретить новый 2024 год

Мифический покровитель — центральная фигура. Он любит внимание, веселье. Его цель — быть главным на праздничном торжестве, постоянно бросаться в глаза.

Поэтому встречать НГ лучше шумной компанией, но обязательно с родными людьми. Устройте праздник дома, арендуйте загородный коттедж или отправьтесь в ресторан.

Наденьте яркие наряды. Торжественность и блеск — главные козыри.


В чем встречать 2024 год Дракона: выбор наряда

К выбору новогоднего образа нужно подойти серьезно. Здесь учитывают не только цвет, но и стиль одежды, прическу и даже макияж.


Цветовая палитра

Забудьте о строгости и мрачных оттенках. Небесный покровитель одобрит насыщенные цвета:

  • травянистый зеленый, изумрудный, малахитовый, салатовый;

  • золотой;

  • красный.

А вот в каких цветах нельзя встречать новый 2024 год, так это коричневый, белый, черный.

Из нарядов можно надеть бархатное платье, пышную юбку с кроп-топом, брючный костюм с блестящим жакетом. Для мужского лука подойдут прямые брюки с джемпером, классический костюм, джинсы с хлопковой однотонной рубашкой.

Дракон — аристократ. Поэтому не потерпит обилие синтетики.


Акценты в нарядах для разных знаков зодиака

Представителям огненной стихии стилисты советуют обязательно надеть хотя бы одну красную вещь. Даже брошь с алым цветком или плодом граната понравится мифическому хозяину года.

Воздушные знаки не должны утяжелять образ лишними аксессуарами. Дракон любит роскошь, но благородную. Однако можно смело надевать фамильные драгоценности, ведь вы должны блистать.

Знакам земной стихии рекомендуется акцентировать внимание на цвете. Зеленый и золото — сочетание, которое должно присутствовать в образе.

Акцент для водяных знаков — блеск. Можно найти наряд с интересной вышивкой из бисера, пайеток, страз.


Прическа и макияж

Дракон ценит ухоженность: красивые локоны, легкую волну, высокие хвосты, косы. В качестве украшения можно добавить ленту, миниатюрную золотую заколку.

А вот перегружать волосы декором не стоит.

Что касается макияжа, можно отметить несколько трендов: разноцветные яркие стрелки, четкий контур губ, бронзер вместо румян, блестящие тени.


Новогодний декор для дома

Дракон любит блеск и буйство красок. Смело украшайте дом яркой мишурой, гирляндами, состоящими из множества лампочек, китайских фонариков.

Украшения можно сделать своими руками из обычной фольги, цветной бумаги, картона. В декоре должны преобладать красные, золотые оттенки.

Позаботьтесь о домашнем текстиле. Он должен сочетаться с интерьером и соответствовать символике Нового года.

Стол можно украсить красными свечами, фигурками Дракона, фонариками.


Приметы и обычаи 2024 года Дракона: что можно делать, а чего нельзя

Верить в приметы или нет — личный выбор. Однако астрологи и эзотерики рекомендуют прислушиваться к народным советам, которые складывались столетиями. Поверья бывают весьма полезными. Тем более, лишний раз привлечь в свою жизнь удачу и благополучие никогда не помешает.


Предметы, которые принесут счастье

Окружите себя деревьями в прямом смысле этого слова. Хозяин 2024-го оценит, если принесете в дом елочку в горшке, декоративное домашнее дерево или даже искусственное растение с подсветкой.

Даже картина с изображением лесного пейзажа или одинокого дуба сулит удачу.

Однако у дерева должна быть пышная крона — символ здоровья, жизненной энергии.

Нужно не забывать о покровителе праздника. Игрушки, статуэтки из фарфора, картины, календари с изображением Дракона — все эти предметы несут положительную энергетику.


Что нельзя делать

Вот несколько примет и действий, которые рассердят хозяина нового 2024 года:

  • Нельзя надевать вещи с чужого плеча.

  • Нельзя ругаться в праздник. Даже если у вас сильная обида на кого-то, отпустите ситуацию.

  • Неубранный дом привлечет неудачу. Поэтому встречайте праздник в чистоте и с хорошим настроением.

  • Непогашенные долги также огорчают Дракона.

На заметку. Астрологи не рекомендуют дарить в новогоднюю ночь свечи и любые предметы, связанные с огнем. Эта стихия считается привилегией хозяина, которую только он имеет правоиспользовать.


Выбор подарков

Согласно китайским поверьям, существуют подарки, которые разозлят Дракона:

  • Картины с изображением огня.

  • Часы — привлекут несчастье.

  • Зеркало — вход в потусторонний мир.

  • Кошельки — к потере удачи.

  • Любые предметы с цифрой «4» — символизируют окончание жизненного пути.

  • Зонты — знак разлуки с партнером.

  • Нож — отпугнет удачу.

  • Головные уборы зеленого цвета — ассоциируются с черепахой, которая не позволяет продвигаться вперед, тормозит дела.

Подарки, которые будут уместны на празднике, принесут благополучие своему получателю: статуэтки символа года, декоративные деревья, ювелирные украшения из золота.


Что приготовить на новый 2024 год: главное меню

Дракон — гурман. Он любит натуральные, свежие продукты. Поэтому в меню должны быть блюда из мяса: запеченные рулетики, жаркое с овощами, кебаб, жареная курица, индейка. Рецептов блюд множество. Выбор зависит от вашего вкуса и количества гостей.

Разнообразить стол можно домашними колбасками, бужениной, пирожками с мясом, котлетами, сдобными булочками, пирогами. Из салатов можно выбрать рецепты со свежими овощами.

Консерванты и полуфабрикаты будут лишними. А вот, блюда с красным острым перцем, пряной паприкой, восточными приправами Дракон обязательно одобрит.

Стол должен быть обильным и разнообразным.


Вне зависимости от того, где вы будете встречать Новый год, делайте это в хорошей компании и с позитивным настроением.