"Очередное свидетельство уровня боевой подготовки в Десне" - Роман Доник (ВИДЕО)

"Очередное свидетельство уровня боевой подготовки в Десне" - Роман Доник (ВИДЕО)

На Цензоре запили очередное видео с "разоблачением". На видео (0,46), военнослужащий Десны рассказывает, что все ДТК выходят из строя потому что на стволе соединение не резьбовое, а фланцевое.

Военнослужащий говорит, что крепление ДТК не на резьбе, а за счет "зажатия". И поэтому ДТК болтается и пули разбивиают камеры в ДТК. Все верно. Если зажимать только на фланцы, то так и будет.
Но в этих ДТК резьбовое соединение, которое дополнительно зажимается фланцем на болтовом соединении и фиксируется контр гайкой.
То есть, в Десне, инструктора настолько кретины, что вместо того чтобы закрутить ДТК на резьбе и обжать фанцем, они просто одевают на ствол и зажимают не держащим соединением.
В результате происходит умышленная порча имущества. Так нельзя использовать ДТК. Это опасно для жизни.
Это очередное свидетельство уровня боевой подготовки в Десне.
Все остальные комментарии на видео, даже не хочу обсуждать. Уровень офицера и того кто снимал это видео, для меня понятны.
Степан Полторак Віктор Муженко Військова служба правопорядку у Збройних Силах України Анатолій Матіос хотелось бы, чтоб вы навели порядок в этом учебном центре, где элементарные требования к оружию не соблюдаются. Где умышленно выводится из строя оборудование и оружие закупаемое за деньги налогоплательщиков. Люди которые должны обучать военнослужащих не в состоянии закрутить по резьбе две детали как это описано в инструкции. Более того с грубейшими нарушениями правил и техники безопасности на огневом рубеже обучать людей. Слава Богу что никто по счастливой случайности не погиб.
Роман Доник