Олег Гладковский - глава межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса

Олег Гладковский - глава межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса

Президент Украины Петр Порошенко утвердил положение о Межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса и назначил ее главой первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олега Гладковского.

Как сообщается на официальном сайте главы государства, соответствующий указ №329/2015 президент подписал в пятницу. Он вступает в силу с дня его опубликования.

Межведомственная комиссия по вопросам оборонно-промышленного комплекса создана решением СНБО от 6 мая текущего года и является ее рабочим органом.

Согласно положению, ее основными задачами является подготовка предложений СНБО по вопросам государственной военно-технической и военно-промышленной политики и функционирования ОПК, реализации научно-технической, инвестиционной и инновационной политики в сфере разработки, производства, модернизации и ремонта вооружения и военной техники, реформирования и развития ОПК, подготовка проектов соответствующих нормативно-правовых актов, концепций, государственных программ и международных договоров Украины, а также законопроекта о госбюджете в части обеспечения национальной безопасности и обороны.