Памяти Олега Анофриева

Памяти Олега Анофриева

Олег Анофриев. Это он и Львенок, и Черепаха, и Трубадур, и Атаманша. Это он спел про усталые игрушки и про миг между прошлым и будущим. Он – настоящий человек-оркестр.

Своим успехом Олег Анофриев обязан одному-единственному человеку – любимой жене. Наталья Отливщикова стала для Анофриева лучшим и единственным другом. "Она – мой ангел хранитель", – говорил артист. По его словам, если бы рядом с ним не было Натальи, вряд ли он стал бы тем Олегом Анофриевым, которого сегодня все знают и любят.

В свое время именно Наталья предложила мужу спеть в фильме "Девушка с гитарой", когда режиссер никак не мог найти подходящего исполнителя, и с тех пор Анофриева чуть ли не каждом фильме просили исполнить ту или иную песню. А позже Наталья поддержала мужа, когда он решил бросить актерскую профессию и начать все заново.

Олег Андреевич не скрывал, что он несговорчивый человек, настоящий волк-одиночка. Но только в том, что касается творчества. В быту он и дня не мог прожить без своей Наташи. И она всегда была рядом. В каком бы настроении Олег Анофриев ни возвращался домой, его всегда ждали горячий ужин, чистая квартира, улыбающаяся жена, дочь Маша и внучки…


28 марта 2018 года Олега Анофриева не стало.