Погиб бывший игрок киевского "Динамо"

Погиб бывший игрок киевского "Динамо"

В Москве в автокатастрофе погиб бывший игрок киевского "Динамо"Владимир Кузьмичев. Трагедия произошла в пятницу, 23 сентября, на Мичуринском проспекте.

37-летний футболист не справился с управлением Audi A6, в результате чего автомобиль врезался в бетонное ограждение. Спортсмен скончался от полученных травм.

Владимир Кузьмичев родился 28 июля 1979 года в Москве. Футболом увлекся еще в детстве, был принят в школу московского "Спартака", затем выступал за второй состав этого клуба. Не попав в первую команду, перешел в новороссийский "Черноморец". Там на игру Кузьмичева обратил внимание тренер киевского "Динамо" Валерий Лобановский.

Российский футболист принял приглашение украинского клуба. Переход состоялся в 2000 году, когда чемпионат Украины уже начался. Поэтому до конца года Кузьмичев играл за "Динамо-2". В основном составе киевской команды появлялся только в групповых матчах Лиги чемпионов. Лобановский выпускал Кузьмичева на замену.

Весной 2001 года Владимир сыграл в 11 матчах внутреннего чемпионата и стал чемпионом Украины в составе киевского "Динамо". Однако после этого вернулся в Москву, но уже не в "Спартак", а в ЦСКА.