Мамины секреты "Полезные свойства овсяной каши"

Мамины секреты "Полезные свойства овсяной каши"

Овсянка - одна из лучших каш по полезным свойствам и белковому составу. Потреблять овсянку можно в любом виде, сочетая с различными продуктами.

Полезные свойства овсянки:

1. Ускорение обмена веществ

Овсянка ускоряет обменные процессы организма, благодаря клетчатке, содержащейся в ней. Ускоряя метаболизм, овсянка тем самым помогает быстрее переваривать пищу,  помогая некачественней работать желудочно-кишечному тракту.

2. Омолаживает кожу

Все знают, про маски из овсянки. Но на самом деле чтобы иметь красивую и здоровую кожу, достаточно каждый день съедать хотя бы тарелку овсянки. Ведь в ней содержится вещество способствующее выработке коллагена, что помогает разгладить морщины и неровности кожи.

3. Помогает похудеть

Сьев тарелочку овсянки, вы долгое время не проголодались. Это положительный фактор для всех худеющих людей. В период сброса лишнего веса, как правило, хочется есть, и люди не следя за питанием, начинают переедать. Съев же овсянку вы получите мало калорий и сытость на ближайшие 4-5 часов.

4. Обеспечивает организм витаминами

Овес, который содержится в овсянке, богат витаминами: Е, К, B1, B2, А. То есть данная каша способна повышать иммунитет, предохраняя человека от болезней. Потребляйте овсянку ежедневно, съедайте хотя бы 100 грамм сухого продукта в день. И вы будете чувствовать себя бодро, а самое главное сохраните здоровье и красоту.