"МНОГИЕ НАШИ ПОЛИТИКИ ВО ВЛАСТИ ЛЕГКО ХВАТАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО..." - Александр Гончаров

"МНОГИЕ НАШИ ПОЛИТИКИ ВО ВЛАСТИ ЛЕГКО ХВАТАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО..." - Александр Гончаров

...ЧТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО ИМ НЕ ПОД СИЛУ

И в результате совершают один просчет за другим, а украинская экономика за это жестоко мстит. Ну, а изучив госбюджет-2024, понимаешь, что и дальше с этим Кабмином придется хлебнуть много лиха, хлебнуть полной ложкой результаты их некомпетентности и самонадеянности. Хотя иной раз и слёзы выступают от гордости за речистых и оригинальных молодых министров и нардепов. Уж больно хорошо и скоро они научились сотрясать воздух приятными для слуха украинцев фразами и речами.

Но именно война теперь заставила всех нас ставить реальные цели по достижению конкретных результатов в экономике Украины и, прежде всего, в реформировании военно-промышленного комплекса страны. Война заставила приступить к восстановлению оборонной промышленности и инфраструктуры, к созданию заново научно-технических и инженерных центров. Наконец, война заставила задуматься над тем, что нужно радикальным образом уменьшить не только число комитетов в Верховной Раде следующего созыва, а и количество министерств и ведомств. В оставшихся госучреждениях провести сокращение персонала на 20% - 30%, поставив их в жесткие рамки по планированию своей деятельности и по времени реагирования на запросы украинского бизнеса и населения.

И, конечно же, от будущих составов Кабмина и Рады мы ждем оглашения основных принципов новой экономической политики и ограничений, переступать которые государство ни в коем случае не должно. Тем более, что специальный представитель Президента США по вопросам украинского восстановления Пенни Прицкер во время недавнего визита в Киев уже призвала думать, как Украине экономически устоять без помощи Соединенных Штатов.