Печерский Холм: Наши источники рассказали крайне интересную вещь

Печерский Холм: Наши источники рассказали крайне интересную вещь

В кулуарных переговорах с офисом Ермака представители Запада снизили требования. Они больше не настаивают на отставках Ермака и Татарова, понимая что без этой пары Зеленский превратится в самого себя. То есть, в пошлого паяца из КВН.

Представители Запада требуют одного - правительства народного доверия, т е правительство коалиции из всех парламентских фракций, где часть министерских кресел займут представители опозиции. Западу, и в первую очередь США, это нужно чтобы эффективно контролировать расходование западной помощи Украине - нынешним уровнем контроля там недовольны, т к контролировать могут лишь до поступления помощи на склады конкретных министерств. Дальше - темный лес.

Вот казалось бы, Зеленскому дают простой инструмент решения всех задач - бери и пользуйся! Однако.

Офис Ермака категорически отвергает возможность создания коалиционного правительства. И причина тому - у Ермака и Зеленского панически боятся, что представители опозиции официально получат доступ к внутренней финансовой кухне Кабмина и министерств экономического блока. Дело в том, что по характеру движения средств (а специалистов у Порошенко хватает) они сразу поймут сколько миллионов долларов регулярно утекает налево. А проанализировав тендеры, опозиция поймет и то, куда утекают эти миллионы.

Утекают они на пиар действующей украинской власти. На весь - от единого телемарафона и блевотных проектов Подоляка и Петрова, до армии интернет-ботов, численность которых уже приближается к численности ВСУ.

Очевидно, заблокировать эти денежные потоки для опозиции будет делом несложным. Далее Ермак и Татаров уйдут сами, по собственному желанию. Как только сламается их конструкция пиара и коррупции, они преспокойно уйдут наслаждаться кровно нажитым, а на растерзание Порошенко оставят Зеленского. Не Ермака, и не Татарова - подписи Владимира Зеленского стоят на всех компрометирующих власть документах.

Зеленский это знает. Более того, он уверен, в день возвращения во власть Порошенко заставит его на камеры сожрать тонну шоколада, чего измученный шаурмой и мивиной организм Зеленского точно не переживет.

Такие перспективы заставляют Зеленского драться за власть до последнего. Идея создания правительства народного доверия для Зеленского неприемлима ни в какой форме.

Проблема в том, что правительства Запада фобии Зеленского мало интересуют. Там понимают так, раз Зеленский на их условия не идет категорически, значит никакая помощь ему не нужна.

Какие тогда претензии к Западу?