"Российская пропаганда лихорадочно оправдывает ночной террор Одессы" - Александр Коваленко

"Российская пропаганда лихорадочно оправдывает ночной террор Одессы" - Александр Коваленко

Начиная с ночи на 23 июля, российские пропагандистские площадки стали, параллельно с публикацией видео ракетных ударов по Одессе публиковать и оправдания, почему ракеты прилетают по гражданским объектам.

Тут и разные "эксперты", и некие "свидетели" из Одессы и уже хорошо нам знакомые "источники из Турции" - все как один они распространяют фейки, что это украинцы сами себя обстреливали, мол, все разрушения в городе это из-за ракет ПВО которые отказывали и падали на жилые дома.

Странно, вот раньше никогда не отказывали и сбивали КРМБ "Калибр" с эффективностью 80-90%, а вот тут вдруг резко все начали падать!

Этой ночью, как и в предыдущие, россияне применили смешанную номенклатуру ракет, а именно: Х-22, П-800 "Оникс", КРМБ "Калибр" и Искандер-М/К.

При этом, не секрет насколько кривая точность у российских ракет. Например, Х-22 может иметь отклонение от цели до 500-600 метров, а в 2022 в районе Днепра её отклонение составило 2 км! Остальные ракеты, условно "высокоточные", не лучше. Ведь даже высокоточные "Калибры" давали отклонение +/- 50 м.

Сейчас же, производство российских ракет проходит в авральном режиме и практически полностью исключён из процесса технический контроль. Выпускаемые ракеты не проверяются на работу систем и ошибки. В результате, качество ракет стало ухудшаться. У того же "Калибра" отклонение уже +/- 100-150 м.

Уже в 2022 в районе Белгорода местные неоднократно снимали как запускаемые в сторону Харьковской области ракеты ОТРК "Искандер" взрывались после пуска, или падали, меняя траекторию. Поэтому, применение даже условно "современных" и "высокоточных" ракет, это применение дефективных ракет.

Российское командование обстреливает Одессу, заведомо зная о проблемах с их ракетами и прекрасно понимая, что направляя ракету на порт, она с высокой вероятностью отклонится и угодит в исторический центр, жилые дома или архитектурные достопримечательности.

Это осознанный террор, под каждый акт которого у российской пропаганды готова стандартная методичка - это украинцы сами себя обстреливают некачественными ракетами ПВО, которые сами по себе падают... Хотя, о низком качестве именно российских ракет ходят легенды.

Но даже осознавая то, что после каждого такого удара, им нужно будет активизировать оправдательную команду, они всё-равно его продолжат. Даже после этих чудовищных разрушений и жертв, в ночь на 23 июля, оккупанты не остановятся. Могут взять паузу, но не остановятся.

Они слишком сильно зажаты в угол, чтобы прекращать террор, через который пытаются пробить в стене окно возможностей. И то, что это сейчас их единственный инструмент, лишь говорит о степени их загнанности.

Никаких уступок. Конвульсии врага лишь подтверждают, что у нас всё идёт по плану.

Хотя, конечно, усиление ПВО в Одессе не помешало бы. Особенно теми образцами систем дальнего радиуса действия, которые не только бы смогли сбивать Х-22 и П-800 "Оникс", но и приземлять Ту-22М3 на их локации пусков над Чёрным морем, в 100 км от побережья Одессы.

Было бы неплохо...