Сборная России по хоккею вышла в финал ЧМ-2015

Сборная России по хоккею обыграла команду США в матче полуфинала чемпионата мира-2015 в Чехии и вышла в финал турнира. Встреча в Праге завершилась со счетом в 4:0 пользу россиян.

Счет матча удалось открыть только в третьем периоде. На 48-й минуте шайбу в ворота соперника отправил Сергей Мозякин.

На 51-й минуте шайбу забросил Александр Овечкин, а Вадим Шипачев увеличил преимущество россиян на 56-й минуте. На последней минуте Евгений Малкин забросил четвертую шайбу в пустые ворота сборной США.

Российский голкипер Сергей Бобровский провел матч «на ноль» и стал лучшим российским игроком матча. Бобровский получил награду второй матч подряд.

Николай Кулемин, Артемий Панарин и Бобровский признаны лучшими игроками сборной России.

В финале сборная России сыграет с командой Канады, которая ранее обыграла сборную Чехии в полуфинале. Чемпион мира 2015 года будет определен 17 мая. Матч в Праге начнется в 21:45.

Американцы сыграют с командой Швеции в матче за третье место.

Ранее на групповой стадии турнира сборная России проиграла команде США (4:2). В четвертьфинале россияне одолели шведов (5:3), а американцы — сборную Швейцарии (3:1) .