СБУ задержала террористку, которая занималась вербовкой

СБУ задержала террористку, которая занималась вербовкой

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала агента Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ, которая должна была вербовать украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудницу "министерства внутренних дел" террористической организации ЛНР задержали в Луганской области сотрудники контрразведки СБУ. В декабре террористка прибыла на контролируемую украинскими властями территорию области для решения задачи российских кураторов - вербовка украинских военных", - говорится в сообщении.

Объектом для вербовки агент ФСБ выбрала пограничника, которого планировала, "не гнушаясь никаких средств", склонить к измене и переходу на сторону боевиков так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР).

"Согласно сценарию российских спецслужб по факту измены российские и сепаратистские телеканалы показали бы очередную пресс-конференцию с "исповедью" перебежчика. Злоумышленница находится под стражей, по факту ее участия в деятельности террористической организации ведется досудебное расследование", - говорится в сообщении.